инвалиды

15:26 15-12-2009 / Олег / Брянская область, обратиться

производственная травма2003г (переломы бедер,шок 2ст, переохлаждение,некроз)в2007г инвалидность сняли,оставили30% проф.трудоспособности
с переосвидетельствоваием2009г-2011г,слесарь-монтажник подводно-технических работ строительство нефте-газопроводов,при выдаче ИПР
в 2009г МСЭ указало может работать по профессии с ограничением нагрузки на 30%,написал заявление в ГБ МСЭ т.к.работа связана с механизмами,деталями
конструкциями и физическими нагрузками,решение отменили ,выслали новый ИПР где написали:водитель со снижением обема деятельности на1/3,
профессия взята из акта Н-1,в трудовой ни одного дня стажа водителем,стою на бирже труда,
передвигаюсь с тростью,деформирующий полиостеартроз 2ст,ФНС-2ст;радикулопатия,ПТФБ-2ст,с ХВН С4 СТ.4(СЕАР),грыжаL5-S1,,липодерматосклероз
правой голени,ДОА тазобедренных суставов 2-ст,распростаненный остеохонроз,остеосинтез металлической пластиной лев.бедра
Посоветуйте какие нужно собрать документы,обследования ,заключения для МСЭ к 2011г чтобы было решение о медико-социальной
реабилитации,т.е. лечение последствий травм.

Ответы

# 18:37 15-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. 2007 г. - инвалидом не признаны. 30 % утраты проф.

В 2007 г. были трудоустроены? Если да,то пишите профессию (специальность).

2. 2009 год. Снова были направлены в бюро МСЭ? Пишите дату освидетельствования и решение бюро МСЭ + % утраты проф.

3. Последняя запись в трудовой книжке от какой даты и № ст. ТК РФ?
# 19:17 15-12-2009 Олег, обратиться
1,В2007г трудоустроен не был,не было ИПР для постановки на учет в
центр занятости
2,В2009г 24.03 освидетельствование МСЭ,инвалидом не признан-30%
утраты проф.,11.04 в ГБ МСЭ г Брянск основную специальность меняют на водитель
3.Уволен 16.08.2004г по обстоятельствам не зависящим от воли сторон ст.83 п.5 ТК РФ
4.Следующее освидетельствование март 2011г.
# 19:33 15-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. С 2004 г., т.е. 5 (пять) лет предпринимались попытки пройти переобучение и получить новую профессию?

2. В ИПР были внесены рекомендации по переобучению или что то подобное? Возможно через РУЗН (биржу труда).

3. Уточните. По последней работе (август 2004 г.) какая профессия (специальность) в трудовой книжке? "слесарь-монтажник подводно-технических работ строительство нефте-газопроводов"?

4. Напишите кол-во дней нетрудоспособности за прошедший год: стац. и амб.лечение.
# 20:27 15-12-2009 Олег, обратиться
1.с2004г ло 2005г у меня была 2гр инвалидности и70%утраты проф.
с2005 по2007г-3гр и50%утраты проф.и находился на учете РУЗН
2.В ИПР было рекомендованно:противопоказана работа связанная с длительной ходьбой,может выполнять административно -хозяйственный труд небольшого объема.
3.Работал слесарем-монтажником подводно технических работ при строительстве подводных переходов нефте-газопроводов на Севере.
4.С 4.06.2008г по 19.062008г находился на лечении в травм.отд ЦРБ,с 01.10.2008г по 16.10.2008г на лечении в травм .отд Областной больнице№1 г.Брянска
# 23:07 15-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Олег, не могу понять чем вызвано ТАКОЕ решение бюро МСЭ.

Уточните, трудоустраивались в 2008-2009 годах: ТК или по ТД? Бюро МСЭ при запросе в ПФ могло получить сведения о том что работаете? Исключено?
# 08:26 16-12-2009 Олег, обратиться
В 2008г нигде не работал,в2009г после освидетельствования МСЭ и выдачи ИПР стою на учете в РУЗН по настоящее время.Дата окончания рекомендаций по ИПР 11.04.2010г.
# 18:56 16-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Направляем заказное письмо с уведомлением в ФГУ ГБ МСЭ по N области филиал № 00 на ФИО руководителя "Филиала" бюро МСЭ. "Прошу выдать заверенные копии всех актов освидетельствований с 2003 год по 2009 год в кол-ве 7 (семи) штук.".

2. За 2009 год ни одного стац. лечения. Планово госпитализируемся и получаем свежий стац..эпикриз.Просим леч. врача вписать рекомендации типа "Оформления направления на МСЭ".

3. Прежние ИПР сохранились?
# 08:10 17-12-2009 Олег, обратиться
Огромное человеческое Спасибо!
# 20:24 17-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Терпения Вам.
# 13:44 02-08-2010 Евдокия, обратиться
Виноградова Марина,помоги мне пожайлучта советом я в шоке и ужасе.У меня ХВН3 степени ,построблефический синдром в 2004 году получила инвалидность 2 гр,через год получила 3 и так 6 лет,сегодня проходила Кэк 7 раз и мне отказали в инвалидности,что я должна была освоить новую специальность,я работала вахтером,была сокращена и стояла на бирже более 2 лет последние 3 месяца не брала больничный и на биржу не ходила ,лежала в больнице и оформляла всех врачей.У меня трофические язвы уже 9 лет не заживают,как устраиваюсь на работу мне хуже,где выход.Мне 46 лет воспитываю дочь 9 лет,я лишилась последнего куска как жить?