инвалиды

19:44 18-12-2009 / влад / 0, обратиться

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Меня направили МСЭ
C диагнозом-ВИЧ 4 В,кандидоз,хакексия,гепатит С и с подозрением
на токсоплазмоз головного мозга.Собрал все документы,пришёл на комиссию.Врач проводивший комиссию,"блеснул остроумием" и сказал что инвалидность даёться если иммунный статус СД4 от 500-1000 клеток иммунитета на мл.крови,хотя это хороший статус .А у меня статус СД4-33 клетки на мл.крови.Сколько я его не убеждал,что от 500-1000 это норма а 33 клетки это хуже некуда.Доказать нечего не мог.сказали вы Вич инфицированные вообще обнаглели,вам лекарства дают бесплатно а вы ещё инвалидность хотите.В итоги мне отказали.Скажите с такими диагнозами могут отказать в инвалидности?Как мне быть?Где искать правду?

Ответы

# 20:16 18-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
влад, не ГДЕ искать правду, а КАК. Письменно.

Пишите дату освидетельствования.
# 22:19 18-12-2009 влад, обратиться
Виноградова Марина,дата освидетельствования
дату освидетельствования 18.12.09.
Я думаю надо обращаться в Главное бюро по моск.обл.Но не хотелось бы.Возможно ли взять какое то заключение из ВИЧ центра Моники,
на основании которого они не смогут отказать.Скорее всего не так просто меня направили на МСЕ районные специалисты.А отказ объясняется некомпетентность врача МСЕ.Какой формы должен быть документ?Ответьте пожалуиста на вопросы в предыдущем сообщении.Буду ОЧЕНЬ признатилен.
# 22:24 18-12-2009 влад, обратиться
Виноградова Марина, на какую группу я могу рассчитывать по совокупности этих диагнозов?Заранее благодарю.
# 22:38 18-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
влад, начать с направления запроса заказным письмом с уведомлением на ФИО руководителя "Филиала" бюро МСЭ. "Прошу выдать заверенную копию акта освидетельствования".

Смысла обжаловать отказ в признании инвалидом в "Главном" бюро МСЭ мало.

Состав первичного бюро МСЭ, т.е. "Филиала", не менее 3-х врачей-экспертов. Получите копию акта - будем разбираться в ПРИЧИНАХ отказа.
# 23:06 18-12-2009 влад, обратиться
Спасибо.А как я получу копию акта?тоже по почте?Извините ещё вопрос какой всё таки документ мне нужно взять в СПИД центре для инвалидности?В МСЭ мне дали справку о не признании лица инвалидом,зачем она нужна?Прошу прощения за каламбур вопросов,но для меня это правда важно.Не судите строго.
# 00:05 19-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
влад, ЗАКАЗНОЕ письмо с уведомлением. Откройте сайт "Почта России".
# 12:26 30-12-2009 лисенок, обратиться
Добрый день!Скажите пожалуйста на какую группу и степень расчитывать при аденокарциноме толстого кишечника,больной прооперирован,сейчас оформляем группу?Спасибо.
# 17:20 30-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
лисенок, создайте, пожалуйста, отдельную тему.