инвалиды

18:09 19-12-2009 / ирина, обратиться

у меня была удалена почка и дали инвалидность 3 группы.чувствую себя не плохо иногда побаливает,но в целом не плохо.есть образование в печени+фибромиома.а мне сказали,что последний год дают инвалидность.это,что у меня за три года почка выросла или я здоровей стала???объясните,что мне делать и куда обратиться..???

Ответы

# 21:08 20-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
ирина, напишите, пожалуйста, дату первичной "Инвалидности" и дату ближайшего переосвидетельствования.

К сведению. Отсутствие одного из парных органов не явл. основанием для признания лица инвалидом. "Образование в печени" должно каким то образом ограничивать жизнедеятельность, собств как и "Фибромиома". Вот каким...
# 22:35 20-12-2009 ирина, обратиться
интересно,а как и за что мне дали тогда инвалидность????вот это вопрос????первичная инвалидность в 22 ноября 2007 года,следующая в ноябре 2010года
# 20:58 21-12-2009 Аноним, обратиться
Вам по какому поводу удалили почку? Обычно прионкозаболеваниях и некот. др. возможно установление группы инвалидности в связи с неясным прогнозом, еще зависит от стадии заболевания. В последующем группу снимают, если есть положительная динамика.
# 22:40 21-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
До ноября 2010 г. надо собрать грамотные мед.документы доказывающие ухудшение состояния здоровья и отсутствие положит.динамики ОСНОВНОГО заболевания.

К слову. Скоро вступят изменения в правила признания лица инвалидом, понадобится уже 3 обязательных условия вместо нынешних 2-х.

Вопрос. Какие рекомендации по трудоустройству были в 3-х ИПР?
# 23:15 21-12-2009 ирина, обратиться
ограничениев рабочей неделе и нельзя поднимать более трех кг.а какие три условия???
# 23:32 21-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Уточните записи в ИПР об ограничениях. Это в последней ИПР?

2. Трудоустроены ли сейчас? Если да, то пишите профессию (специальность).

3. Напишите, пожалуйста, ОСНОВНУЮ профессию (специальность).

4. (цитата). Проект.

5. Обязательными и присутствующими одновременно условиями признания гражданина инвалидом являются:

I. нарушение здоровья со стойким умеренно, выражено и значительно выраженным расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами

II. ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата гражданином способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью)

III. необходимость в мерах социальной защиты, включая реабилитационные мероприятия, технические средств реабилитации и услуги.
# 23:44 21-12-2009 ирина, обратиться
рекомендовано-противопоказан физический труд,разрешена работа завхоза,кладовщика,лифтера с неполной рабочей неделей.способность к самообслуживанию-первая,способность к передвижению-первая,способность к трудовой деятельности-первая.основная профессия повар
# 17:24 22-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
ирина, пожалуйста, ответы на вопросы 1 и 2.
# 20:53 22-12-2009 ирина, обратиться
нет,я не работаю и на учете в бирже не состою.а на вопрос 1,я уже ответила.
# 21:43 22-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. 3-й раз. Перечисленные рекомендации по труду в последней ИПР?

2. Уточните по ОСНОВНОЙ профессии. На дату освидетельствования "Первично" 2007 г. работали поваром?

3. Какая ст. ТК в трудовой книжке по увольнению и дата?

4. Почему не регистрируйтесь в РУЗН (биржа труда)?
# 21:52 22-12-2009 ирина, обратиться
1.не пойму вопроса,я уже все переписала.2.не работала сидела дома с детьми.3.уволена всвязи с соращение штата работников.4.нет времени регистрироваться.ребенок болеет в месяц по два раза.в садик не ходим.сейчас переехали,а здесь нет места в садике.
# 00:25 23-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Перечисленные Вами рекомендации бюро МСЭ содержаться в последней ИПР? ИПР вообще в ноябре 2009 г. выдавалась?

2. На дату первичного признания инвалидом 2007 г. работали ПОВАРОМ или нет?

3. Дату пишите увольнения и ст. ТК - посмотрите в трудовой книжке.
# 16:41 23-12-2009 ирина, обратиться
1.да в последней ипр.2.нет работала на производстве-клейщица.3.дата 09.09.2003.-п2.ст81.хотя на это время я была беременна.очень странно,но вот так
# 19:44 23-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Теперь вообще ничего не понимаю...

1. Напишите, пожалуйста, самую последнюю запись в трудовой книжке.

2. Больше всего лет отработали по профессии ПОВАР?

3. Ваша семья с детьми не признана малообеспеченной (малоимущей)?

4. Была операция по онкологии?
# 19:52 23-12-2009 ирина, обратиться
1.09.09.2003 уволена в связи с сокращением штата работникав по п.2 ст.81 2.просто образование повар,а последнее место работы на красном треугольнике. 3.незнаю,мы никуда не обращались. 4.да,после удаления почки гистология показала 001.
# 20:42 23-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
6 лет не работаете.

ирина, даже не знаю за что можно зацепиться...
# 20:44 23-12-2009 ирина, обратиться
да,а это как то влияет????у меня последний ребенок родился в 2004 году
# 21:55 23-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Дети не при чем, тем более в возрасте > 3-х лет. Не пытаетесь трудоустроиться, не получаете стац. лечения, не нуждаетесь в реабилитации и ТСР, не нуждаетесь в социальной защите и т.д.и.т.п.

ирина, не могу подобрать хоть какую то зацепку...
# 13:00 24-12-2009 ирина, обратиться
я хожу по врачам и лечусь по мере заболевания.в больницах ни лежу,детей не с кем оставить.а как доказывать,что мне действительно не хорошо???я инвалидность получаю у онколога,а лечусь у врача в пликлинике.а онколог сидит в другой пликлинике.мне нужно карточку ему показывать???там каждый месяц назначения есть
# 20:57 24-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Доказывать "Не хорошо" мед.документами. Например стац. эпикризами.
# 20:59 24-12-2009 ирина, обратиться
спасибо за ваше терпение и коментарии к моим проблемам.попробую
# 22:25 24-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
ирина, найдите возможность стац.лечения: утром в стационар, вечером домой. Либо "Дневной стационар", либо по договоренности с зав.отделением.

Удачи.