инвалиды

17:57 22-12-2009 / ольга / Ивдель, обратиться

Здравствуйте! Где в нашей стране можно поставить инвалида-шейника на ноги? Переломо-вывих С3-С5 после ДТП Операция и лечение платно На данный период платно лечиться нет возможности кредиты не выплачены Знаем что есть аппарат-локомат, который ставит на ноги Посоветуйте что делать С уважением Мать инвалида 1 группы 3 степени

Ответы

# 18:22 22-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
ольга, ищем по своему региону мед.учреждение занимающееся реабилитацией спинальников и берем туда "Направление" из ЛПУ (поликлиника).
# 21:51 22-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Сообщение перенесено. Пожалуйста, пишите в одной теме.

20:51 22-12-2009 / ольга, обратиться

Марина! Весной писала в минздрав Свердловской области о локомате. Был ответ,что в области нет такого аппарата и средств на платную реабилитацию в другой области не выделят.........Тараскуль на 20 дней запросил 120.000 руб на инвалида и 80.000 на сопровождающего. Центр Дикуля в Москве 30 дней 210000 руб. напечатали что они комерческая организация и т. д. Можно ли конкретнее .Куда ? Трамва была в июне 2008г чем больше времени проходит тем меньше шансов на восстановление.
__________________________________________________________________

1. "Локомат" - это решение инвалида, а не назначенная врачом реабилитация.

2. Найдите в сети "Центры реабилитации". Выбивайте "Направление на госпитализацию" - в начале года с квотами будет проще.

3. Нужную информацию можно получить из I рук, от самих инвалидов-спинальников: ищите специализированные форумы на коих общаются люди с ОФВ. Например www.dislife.ru
# 15:07 22-05-2010 Павел, обратиться
инвалиду 1гр раз в год положена квота на лечение берете направление у главного невролога города о том что вам необходимо лечение в мед. центрах г.Москвы берете направление в своей поликлинике и относите все в ваш департамент здравоохранения и запрашиваете пройти лечение лучше всего в 6 больнице восстановительного лечения голубое г.Зеленоград Московская обл.вам обязаны дать квоту на 45 дней.лакомат там есть
# 15:11 22-05-2010 Павел, обратиться
ольга,
читайте форум sci травма спинного мозга