инвалиды

18:28 22-12-2009 / Владимир… / 0, обратиться

У женщины приклонного возраста поставлен диагноз "острый ревматический полиартрит", лечение пробовали почти все (вольтарен плаквенил капельницы реосарбилакт и т.д.) кроме гармональных препоратов. Лечение проводится на дому. Но легче не становится и хотелось бы узнать что можно еще сделать? Заранее благодарю за консультацию.

Вопрос с сайта: "Медицинский информационный портал"

Ответы

# 20:27 22-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Владимир…, обратиться к врачу-ревматологу за корректировкой назначений.

От госпитализации женщина отказывается?
# 12:46 23-12-2009 Владимир…, обратиться
Здравствуйте Марина, она находится в Ташкенте и врачи перепробовали все и остается только госпитализация и соответственно гормональные, чего бы очень нехотелось.
# 19:48 23-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Владимир…, после НГ выбивайте направление (квоту) на госпитализацию в специализированное мед.учреждение: ревматология.
# 13:25 24-12-2009 Владимир…, обратиться
Спасибо огромное,но ее готовы госпитализовать, и боимся что ей начнут колоть гормональные. Но если честно нас напугали многие что лучше избежать гормональных. Так ли? И какие лучше использовать препараты?
# 20:52 24-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Владимир…, насильно что ли "Колоть гормональные"? Не знаю кто так напугал потенц. лечением: выбираем из 2-х зол: снять боли или продолжать страдать...
# 03:45 05-01-2010 Юрий Чебоксары…, обратиться
Моя мать с 95 года болеет ревматойдным полиартритом в 98 г. в больнице предложили преднизолон - по заверениям лечащего вр. эфективно, а применение по схеме нарастание...убывание при строгом соблюдении безвредно - эфект- уже через неделю улучшение, её выписывают, затем после появления признаков луноликости переводят на плавное снижение... И вот тут боль снова возвращается, только ещё появляется тряска ,чтото похожее на малярию и наверное как у наркоманов ломка, вобщем жалоба на поясницу. Примерно через месяца полтора это всё прошло , И пошло поехало - алергия на мёд
алергия на орехи
на часть нестероидных таблет икремов алергия одного вида на часть другая. Выручали на некоторое время новые (для неё) лекарства- хондроксид , хондроитин и др. ненадолго к этим например алергия очень стойкая , Естественно в больницы ходили, тряску с ломкой например вполне хорошо прочистили плазмофорезом (БЕЗ ПЛАЗМЫ), но это давно , а вот последнее посещение стационара просто возмутило - в сентябре 2009 после капельниц улучшения ненаблюдалось ещё t 38 поднялась и вр. зная категоричное нет на гормоны - прописывает разовую ударную дозу- узнаём уже после укола от медсестры ... Естественно t 36 , Маму выписывают - трясок в етот раз нет "просто" суставы в обострение пошли... Пьём все те же нестероидные с переходом на следующий при признаках алергии, про почки печень и мочевой кто сталкивался сам понимает ТАК ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ ЧТОТО НОВОЕ НЕГАРМОНАЛЬНОЕ ПИШИТЕ!!! ( Со всеми пищевыми добавками имейте совесть - не надо!)
# 16:54 08-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Юрий Чебоксары…, вопросы к врачу-ревматологу.