инвалиды

17:37 24-12-2009 / Вероника… / Чернушка, обратиться

здравствуйте! Мне 17 лет. болею ювенильным ревматоидным артритом с 9 лет. Так же принимаю гормоны с 9 лет. Болезнь периодически обостряется. Сейчас я получаю пенсию 6700. скажите, оставят ли мне инвалидность и пенсию в той же сумме.

Ответы

# 21:01 24-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Вероника…, в зависимости от установленной группы инвалидности при достижении совершеннолетия.
# 20:53 25-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Сообщение перенесено. Пишите, пожалуйста, в одной теме.

15:14 25-12-2009 / Вероника…, обратиться

Здравствуйте. Я болею с детства. Сказали что при достижении совершенолетия поставят третью группу инвалидности(ювенильный ревматоидный артрит). Скажите какие льготы мне положены если моя болезнь до сих пор не проходит и болею я уже 7-8 лет. на инвалидности я тоже стою 7-8 лет
______________________________________________________________
Дождитесь "Взрослой МСЭ". Начать оформление документов (посыльный лист) за 2 месяца до достижения совершеннолетия.

Вопрос. Обучаетесь на дому по рекомендациям врачей-экспертов бюро МСЭ?
# 14:28 26-12-2009 Вероника…, обратиться
Нет. мне говорили, но я отказалась. Зато по месяцу лежу в пермской больнице.
# 22:28 26-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Обучаетесь в общеобразовательной школе?

2. Не "Говорили", а запись в ИПР с рекомендациями обучения на дому.

3. 1 месяц в году стац.лечения?
# 17:32 27-12-2009 Вероника…, обратиться
Я обучаюсь в общеобразовательной школе. Так я захотела. в больницу мне положено каждые три месяца ездить, но я просто не могу и приезжаю один раз в год и лежу там по месяцу. а раньше я каждые три месяца ездила, когда пила шесть таблеток пренедзолона, а сейчас пью три.
P.S. я броде бы слышала,что по моей болезне отменили обучение на дому еще года три назад.
# 19:28 27-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
1. Посмотрите в последней ИПР запись с рекомендациями формы обучения.

2. Следовательно всего 30 дней в году явл. временно нетрудоспособной: освобождение по болезни от уч. занятий.

3. Не по "Болезни отменили", а режим получения среднего общего образования рекомендует бюро МСЭ в ИПР. Следовательно заболевание не мешает обучаться в обычном режиме без ограничений.