инвалиды

18:50 29-12-2009 / Ольга / г. Челябинск, обратиться

Уменя был инфекционный эндокардит, инфаркт-пневмания, вторичный электродный инфекционный эндокардит и имплантация ЭКС, протезирование тригуспидального клапана. Положенна ли мне 2 группа?

Ответы

# 20:35 29-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
Ольга, решение принимает бюро МСЭ.

Сейчас III гр.?
# 16:55 05-01-2010 Ольга, обратиться
да 2 года была вторая третьей степени, а сейчас дали 3 гр 1 степени. В комиссии не одного врача кардиолога. Собираюсь ехать в Москву.
# 16:56 08-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Ольга, подали заявление на обжалование решения "Главного бюро МСЭ"? С какой целью собрались в столицу?
# 19:39 15-01-2010 Ольга, обратиться
Собралась в Федеральную комиссию. Не понимаю почему сняли 2 группу, самочувствие у меня хуже, чем предыдущие 2 года. В этом году я 5 раз лежала в больнице, а группу сняли говорят здоровая. Помимо у меня была двухсторонняя инфаркт пневмания и после операций и бесконечных антибиотиков я потеряла слух с правой стороны.
# 19:47 15-01-2010 Ольга, обратиться
У нас раньше был кардиологический МСЭ, а сейчас всё по новому, они сидят в носу ковыряют, врач невролог выносит решение, который при осмотре даже не присутствовал. Я когда выше жалобу хотела написать мне там сказали у нас врачи сейчас общего профиля. А кто они???? Фельдшеры которые людей дома с кроватичениями умирать оставляют, да и как врач психиатр может разбираться в кардиологических и терапевтических заболеваниях?????????????
# 14:16 16-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Т.е. обжаловали в "Главном" бюро МСЭ - отказ, теперь предстоит переосвидетельствование в "Федеральном" бюро МСЭ. Так? Пришел вызов из ФБ МСЭ?
# 15:03 16-01-2010 Ольга, обратиться
Да в главном отказали,жду вызов. Переосвидетельствование было 22 декабря,но вызова ещё не было. Предлагали карточку послать, а потом когда я написала что очно, сказали что обычно карты на почте теряются.
# 18:25 20-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Бессмысленно. В ФБ МСЭ 100 % отказ.
# 08:13 21-01-2010 Ольга, обратиться
Почему? Ну по крайней мере , можно будет подавать в суд. Или это возможно без ФБ МСЭ?
# 19:37 21-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Исковое заявление следовало подавать сразу после решения "Филиала" бюро МСЭ. Ответчик ФГУ ГБ МСЭ N области ("Главное" бюро МСЭ).

После отказа ФБ МСЭ шансы в суде значительно уменьшатся.
# 19:41 21-01-2010 Ольга, обратиться
Неужели так всё не справедливо? А что суд больше шансов выйграть? И могу я отказаться от поездки в ФБ МСЭ?
# 12:20 23-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Считаю что следует отозвать заявление и запросить все акты (копии) освидетельствований бюро МСЭ.
# 12:46 23-01-2010 Ольга, обратиться
А мотивировать тем, что кладут в больницу можно? А как запрашивать все акты и где?
# 15:24 23-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Ольга, ФБ МСЭ 100 % подтвердит правомерность решений нижестоящих бюро МСЭ - шансы восстановить справедливость уменьшатся.

Запрос в бюро МСЭ на ФИО руководителя. Прошу выдать заверенные копии всех актов освидетельствований с дата по дата, всего в кол-ве N (прописью) штук.

Не отзываете заявление - акты (копии) получите после освидетельствования в ФБ МСЭ.
# 18:36 23-01-2010 Ольга, обратиться
А сколько копий должно быть? И какие даты? Когда были освидетельствования?
# 20:58 23-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Повторно. Получите акты (копии) составленные по результатам всех проведенных медико-социальных экспертиз: с даты первичного признания инвалидом до даты последнего освидетельствования. Не могу знать даты, не экстрасенс.
# 08:19 24-01-2010 Ольга, обратиться
Спасибо за просвещение. Так как вы думаете суд возможно выйграть? И много ли на Вашей практике люди выигрывали такие суды?
# 20:36 24-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Начните с получения копий актов составленных по результатам медико-социальных экспертиз.

Пообщаться, простите - на др. сайты.