инвалиды

21:37 30-12-2009 / лисенок / москва, обратиться

Здравствуйте, доктор!Подскажите пожалуйста на какую группу инвалидности может расчитывать больной с диагнозом:аденокарцинома толстой (восходящей ободочной) кишки Т3N0M0?Муж перенес 2 операции в октябре этого года,сейчас находится на больничном,прошёл 1 курс из назначенных 6-и химии терапии.Заключение спиральной компьютерной томографии(19.12 .2009):Правосторонняя гемиколэктомия.Функционирующий илиотрансверзоанастомоз.Небольшие региональные лимфоузлы.Признаков рецидива заболевания нет.Дивертикулез сигмовидной кишки.Остеоартроз дугоотросчатых сочленений L4-5,инволютивный антелистез L4 1 ст.Спасибо.

Ответы

# 23:50 30-12-2009 Виноградова Марина, обратиться
лисенок, выдали направление в бюро МСЭ?
# 18:21 31-12-2009 лисенок, обратиться
Да, направление на МСЭ выдали. Спасибо,что не оставили без внимания мое обращение.С наступающим Новым Годом!
# 16:44 02-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Спасибо за поздравление.

1. "Направление в бюро МСЭ" (посыльный лист) на руках?

2. Напишите дату выдачи посыльного листа.

3. С пленкой (КТ) обратиться к врачу-неврологу для установления диагноза, пойдет как сопутствующее заболевание на МСЭ.
# 19:32 02-01-2010 лисенок, обратиться
Спасибо,Марина!Посыльный лист у нас еще без даты,теперь уже будет этим 2010 годом.
# 12:45 03-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
лисенок, уточните,пожалуйста, само "Направление в бюро МСЭ" (посыльный лист) на руках?

Напишите дату открытия листка нетрудоспособности, т.е. с какой даты пациент на б/л. Октябрь 2009 г.?
# 18:28 03-01-2010 лисенок, обратиться
Добрый вечер!Муж на больничном он с 12 октября. Он находился в стационаре с 12 октября 2009г,где 23 октября была произведена операция(аденокарцинома толстой кишки,врач сказал,что удалили всю правую сторону), затем 28 октября была произведена еще одна операция из-за острой тонкокишечной непроходимости,10 ноября его выписали на амбулаторное долечивание. Районный онколог дал на руки "направлениев бюро МСЭ",чтобы мы обошли всех специалистов,сделали УЗИ и рентген,поэтому даты на этом "МСЭ-направлении" еще нет. Спасибо!
# 19:52 03-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Напишите, пожалуйста, профессию (специальность) и возраст пациента.

Обязательно посетить врача-невролога, внести в посыльный лист сопутствующее заболевание и рекомендации по реабилитации: лек. препараты и пр.
# 23:39 03-01-2010 лисенок, обратиться
Мужу 47 лет,работает слесарем на нефтеперерабатывающем заводе,по вредности должен с 55 лет пойти на пенсию(для этого ему нужно еще 1,5 года отработать на заводе), еще он ветеран труда .Чесно говоря не хотелось бы в связи с его заболеванием,чтобы он возващался на это производство.Потому,что я очень хочу ,чтобы он как можно дольше прожил...Спасибо.
# 12:15 04-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. В посыльном листе профессия (специальность) как вписана? Просто "Слесарь"?

2. На КТ какой врач-специалист выдавал направление? Невролог?
# 17:18 04-01-2010 лисенок, обратиться
А какое это имеет значение?