инвалиды

17:33 03-01-2010 / Жанна Митина… / Кемерово, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери скоро 5 лет, у нее ДЦП (Не ходит, не ползает, но интелект сохранен). Обязательно ли мы должны учиться в специализированном интернате или есть другие варианты. Мне бы этого не хотелось, так как в интернате в основном дети со смешенными диагнозами и сами преподаватели говорят, что нам не повезло. Может ли мой ребенок посещать обычную школу (но конечно вместе со мной)?

Ответы

# 19:47 03-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Жанна Митина…, решение о форме обучения принимают законные представители ребенка-инвалида, в ИПР лишь рекомендации. В крайнем случае - надомная форма обучения, "Прикрепитесь" к ближайшей общеобразовательной школе. Возможно часть уч. занятий в школе, часть на дому, как будет удобно малышке и Вам.
# 23:59 07-01-2010 Аліна, обратиться
Я вчитель. На мою думку дитина повинна тільки навчатися у звичайні школі, адже дитина розумову нічим не відстає у розвитку. А в іншому допомагали б вчителі... батьки. Просто тоді дитина не буде страждати, що вона не така.
Оксана лікаря - масажиста яка працює в інтернаті де діти хворі на ДЦП. Може чимось допоможе