инвалиды

13:51 04-01-2010 / Игорь / 0, обратиться

Здравствуйте, Марина. В июле 2009 года мне была сделана операция по поводу перелома и смещения С6-С7 (наложена пластина SLIM-LOC), а декабре 2009 года лежал в больнице с диагнозом: инфаркт-миокарда, ИШМ. Обратился через поликлинического врача-кардиолога в поликлиническую ВКК по подготовке документов для назначения группы инвалидности. Поликлиническая ВКК требует заключение из Центра грудной хирургии и невролога городской больницы. Зачем? Ведь выписки и заключения из больниц на руках. На какую группу инвалидности можно рассчитывать? С уважением. Игорь. 47 лет. Краснодар.

Ответы

# 17:05 08-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Игорь, уточните, пожалуйста, леч.врач внес в амб.карту запись о направлении Вас на ВК (врачебная комиссия) ЛПУ (поликлиника). Если да - пишите дату.

В данный момент на б/л?
# 17:53 08-01-2010 Игорь, обратиться
Дата - 23.12.2009 год. Запись в амбулаторной карте - непосредственно ВКК ЛПУ. И направляет на вышеуказанные обследования ВКК ЛПУ. В данный момент - я безработный.
# 18:52 08-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. "Безработный" - регистрация в РУЗН (биржа труда) или просто не работаете?

2. Перепишите полностью запись ВК ЛПУ от 23.12.2009 г. и было ли выдано "Направление в бюро МСЭ (посыльный лист).

3. В каком виде направления в (цитата) "Центр грудной хирургии" и в "Городскую больницу"?

Для информации. Нет ВВК в гражданском мед.учреждении, есть ВК. ВК-врачебная комиссия.
# 20:14 08-01-2010 Игорь, обратиться
1.Просто не работаю.
2. Запись ВК ЛПУ : Осмотрен на ВК от 23.12.09 г. Травма в быту в апреле 2009 года. Прооперирован 17.07.2009 года. Выписка прилагается. Перенес инфаркт миокарда от 04.12.2009 года. Предстоит коронарография в январе 2010 года. Для решения вопроса о направлении на МОЭ (или МСЭ непонятно написано), для установления группы инвалидности необходимо: консультация невролога (неврологический дифицит), коронарография, повторное представление на ВК.
Направление в Центр грудной хирургии будет выдано лечащим врачом (кардиологом) 11.01.2010 года, а в городскую больницу 2 направления : 1. Электромиография верхних конечностей.
2. консультация невролога КДЦ по результатам электромиографии для МСЭ (или МОЭ).
# 14:30 09-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Действия ВК ЛПУ правомерны. Проходите дополнительные диагн.мероприятия, с результатами повторно на ВК.