инвалиды

12:42 13-01-2010 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте! Моя мама инвалид 2 группы: двустронний коксартроз, диабет, гипертоническая болезнь 3 степени. Был гипертонический криз, вызывали скорую. Приехали 2 девушки на скорой, предлагали госпитализацию, но т.к. мама "лежачая" больная, на фоне криза сильные головокружения и весит она 110 кг, транспортировать ее в машину скорой было некому (чисто физически, коляски инвалидной нет, соседи все пенсионеры, есть лифт, но не грузовой). От госпитализации мама отказалась. Сделали уколы, скорая уехала. Сейчас давление опять на критической отметке. Напишите, как госпитализируют таких больных? Существует ли спец.бригада 03? Или надо нанимать "грузчиков"? Как при вызове скорой озвучивать проблему сложной транспортировки больного человека?

Ответы

# 18:55 13-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Как вариант - перевозку в стационар пусть оформляет ЛПУ (поликлиника в данном случае). Плановая госпитализация.

Основная проблема насколько понимаю в неграмотном подборе лек. препаратов, либо в отсутствии контроля. Ищите грамотного врача-кардиолога и СП не понадобится.