инвалиды

19:06 14-01-2010 / ДАРЬЯ / 0, обратиться

Здравствуйте.Мне 19 лет,болею сахарным диабетом 1 типа с 8-ми лет.Инвалидность поставили в тот же год,когда выявили диабет-инвалид детства.А с 18 лет дали 3-ю группу инвалидности.В этом году пошла на очередное освидетельствование во МСЭК...Отлежала в больнице перед этим,собрала все необходимые мед.документы,ну в общем всё как всегда.Вот только на этот раз инвалидность сразу не дали.Сказали,что будут обращаться в главное бюро...Тогда,я задала вопрос: а по какой причине,ведь раньше никуда не обращались,а сейчас вдруг встал такой вопрос? На что мне ответили: Что сейчас появилась такая необходимость,так как мы не видим у вас никаких функциональных нарушений,поэтому мы отправляем ваши документы в главное бюро,где будет решаться вопрос снятия вас с инвалидности. А теперь скажите пожалуйста,а какие у меня должны быть функциональные нарушения? Или мне надо подождать,пока я совсем ослепну,или у меня откажут почки,или будет диабетическая стопа? Вот тогда,мне надо будет придти?! И это при том,что я 4 раза в день колю инсулин,и у меня уже имеются такие осложнения как:дистальная полинейропатия чувствительно-двигательная форма.Диабетическая ретинопатия,непролиферативная стадия,васкулярная фаза обоих глаз,Диабетическая нефропатия,транзиторная протеинурия.Жировой гепатоз. Так же есть результаты РВГ нижних конечностей,где так же имеются нарушения.Так скажите пожалуйста,при наличии всего этого,имеют они право снять меня с инвалидности?

Ответы

# 21:16 14-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
"Филиал" бюро МСЭ нарушает действующее законодательство. В день освидетельствования (переосвидетельствования) либо принимается решение и выдается справка "Об инвалидности", либо составляется ПРОГРАММА дополнительного обследования, например в виде дополнительной консультации в "Главном" бюро МСЭ. Все.

"Главное" бюро МСЭ составит АКТ по результатам дополнительной "Консультации" и "Филиала" бюро МСЭ откажет в признании инвалидом, т.е. отказ под прикрытием "Главного" бюро МСЭ.