инвалиды

17:38 15-01-2010 / Альбина / с. Хреновое, обратиться

Здравствуйте!
Я пишу вам от имени моей сестрёнки. Ей сейчас 16 лет. В апреле 2009 года она перенесла операцию на позвоночник с установлением фиксирующей металлической конструкции, т.к. поставили диагноз сколиоз 3 степени, после операции у неё осталась 2 степень сколиоза. И мы бы хотели узнать, полагается ли ей инвалидность, хоть какая-то группа. Ведь после операции ей нельзя ни бегать, ни поднимать тяжёлое, у неё постоянные боли в спине, долго сидеть на учёбе она не может. У наших врачей мы добиться внятного и ясного ответа уже больше, чем пол-года не можем.
Одна надежда на вас. Разъясните, пожалуйста, данную ситуацию. Заранее благодарю вас. До свидания.

Ответы

# 18:59 15-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Альбина, начать с обращения к леч.врачу с просьбой внести в амб.карту девочки :"Рекомендовано обучение на дому". Далее получение заключения ВК (врачебная комиссия) ЛПУ.

Напишите, пожалуйста, ск. дней "Пропущено по болезни" за 2009-2010 учебный год и дату последней госпитализации.
# 18:24 16-01-2010 Альбина, обратиться
Здравствуйте.
Для того чтобы прояснить полностью ситуацию, я более подробно опишу её течение болезни.
19.10.07 - 29.10.07 она лежала в Бобровском ЦРБ, затем 4.12.08 - 24.12.08 в Павловске, 18.02.09 - 2.03.09 в детской клинической больнице №2, там же 3.04.09 была про оперирована, в больнице находилась 1-16 апреля. После операции обучалась и сдавала экзамены на дому. Дата последней госпитализации 12.10.09-16.10.09.
Одни врачи в Воронеже сказали, что она должна была поступить уже имея группу, а местные врачи только руками разводят и ничего не говорят. Ортопеда в селе нет, а в Боброве он, то на выезде, то в военкомате, то в платной клинике и попасть к нему труднее, чем к Воронежским. Обратиться нам абсолютно не к кому и не знаем, что делать, куда и кому идти. Ведь чем больше времени пройдёт после операции, тем меньше вероятность отстоять и доказать свои права.
Очень жду вашего ответа. Спасибо за неравнодушие.
# 20:27 16-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Не нужен "Ортопед" на данном этапе. Давайте начнем с оформления обучения на дому по заключению ВК (врачебная комиссия) ЛПУ (поликлиника). Девочка сможет часть занятий проводить в школе, часть на дому - по согласованию с администрацией.

Обращаемся к зам.гл.вр. по КЭР (клинико-экспертная работа) с просьбой провести ВК (врачебную комиссию) и выдать "Заключение ВК об обучении на дому III-IV четверть 2010 г."