инвалиды

15:09 18-01-2010 / Андрей / Москва, обратиться

Здравствуйте! Мне 49 лет. В сентябре 2009 г. досрочно уволен с военной службы в запас по состоянию здоровья (подпункт «б» пункта 3 статьи 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»), т.е. заболевание получено в период военной службы в Минобороны РФ.
Имею свидетельство о болезни с заключением ВВК: Гипертоническая болезнь второй стадии. Атеросклеротический кардиосклероз. Атеросклероз аорты без признаков сердечной недостаточности. Пароксизмальная мерцательная аритмия. Суправентрикулярная экстрасистолическая аритмия. Алиментарно-конституциональное ожирение второй степени. Обменный стеатоз печени без нарушения функции печени. Геморрой, ремиссия. Сложный близорукий астигматизм правого глаза степенью в 1,0 Д, близорукость левого глаза в 2,5 Д. Частичная вторичная адентия.
Состояние здоровья в осеннее-зимний период ухудшилось: приступы головной боли бывают очень часто (от любой нагрузки и изменения погоды). Резко поднимается давление до 200/110, чувство нехватки воздуха, резкая сжимающая боль в груди, ватные ноги и руки. В течении 3 лет принимаю огромное количество таблеток, прохожу лечение в госпиталях и санаториях…толку пока нет.
Добрые люди, посоветовали обратиться к Вам за советом: положена ли мне инвалидность и как грамотно действовать ? Спасибо.

Ответы

# 17:02 18-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Андрей, напишите, пожалуйста, дату последней госпитализации.
# 17:37 21-01-2010 Андрей, обратиться
Виноградова Марина,
Дата последней госпитализации - 9 июня 2009г. - выдано свидетельство о болезни, которое 18.06.09г. утверждено центральной ВВК.
# 22:51 21-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Т.е. стац. лечение 8 месяцев назад.

Вопрос № 2. Последнее посещение врача-кардиолога в муниципальной районной пол-ке по месту жительства. Или обслуживаетесь в ведомственном ЛПУ? Пишите дату.