инвалиды

00:01 19-01-2010 / Ильдар / 0, обратиться

Мне 28 лет болею постравматической эпилепсией 18-ый год стою на учете хотел бы получить группу но мой врач мне сказал что я должен 3 раза полежать в больнице а потом уже меня направят на ВТЭК так вот прав ли мой врач и каков вообще порядок оформление группы?

Ответы

# 18:33 19-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Ильдар, "Учет" в ПНД?

Врач-специалист не прав.
# 23:07 19-01-2010 Анатолий…, обратиться
Удалено. Найдите, пожалуйста, др. площадку для общения.
# 23:15 19-01-2010 Ильдар, обратиться
Стою на учете в поликлинике там же получаю лекарства по республиканскому реестру, но в ПНД я лежал по линии военкомата.
# 23:32 19-01-2010 Анатолий…, обратиться
Удалено. Найдите, пожалуйста, др. площадку для общения.
# 12:29 20-01-2010 Ильдар, обратиться
В принципе я не раз до этого лежал в больнице проходил различные обследования ЭЭГ, компьютерная томография, МРТ и т.д. и т.п. после чего частичность моих приступов была подтверждена да и приступы у меня ночного характера т.е. во сне, а днем после них у меня абсансы и врач об этом знает, а в данный момент я не могу лежать в больницах,а попросту мне кажется ему просто не охота мной заниматься.
# 13:36 20-01-2010 Анатолий…, обратиться
Удалено. Найдите, пожалуйста, др. площадку для общения.
# 18:37 20-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Ильдар, уточните, пожалуйста, что такое "Поликлиника" и разъясните по "ПНД": проходили стационарное лечение по направлению районной ПК?

Для каких целей желаете получить статус Федерального льготника?
# 15:55 21-01-2010 Ильдар, обратиться
По поводу поликлиники в нашем городе люди с моим заболеванием состоят на учете у своего участкового терапевта он же выписывает льготные лекарства.
Теперь о ПНД там я проходил только обследование т.е. чтобы подтвердить мой диагноз после чего меня сняли с учета в военкомате.
А статус Федерального льготника я хочу получить в связи с тем что в последнее время есть проблемы с получением лекарств т.е. по Республиканскому реестру, а по Федеральному в любое время дня и ночи вот и все.
# 19:33 21-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Ильдар, напишите, пожалуйста, дату последнего посещения ПНД (психо-неврологического диспансера). По направлению районной ПК проходили стационарное обследование и лечение в ПБ (психиатрическая больница), а не в ПНД.

К сожалению причина для признания инвалидом: сбой в обеспечении лек. препаратами, недостаточное условие.