инвалиды

06:52 20-01-2010 / Инна / 0, обратиться

Здравствуйте!
Пожалуйста помогите нам разобраться в нашей ситуации. Моя тетя на протяжении 20 лет больна ревматоизным артритом. Болезнь с каждым днем прогрессирует, очень сильно болят суставы, передвигается по дому с палочкой, на улицу не выходит. При сильных болях ставит уколы в колени.
До настоящего времени имела 2 группу инвалидности, но при последнем переосвиодетельствовании с нее сняли эту группу и дали 3 группу, причем бессрочно. В декабре ей предложили операцию в г. Новосибирск, необходимо время, чтобы пройти обследование и сдать анализы.
Мы не знаем куда нам обратиться, в какие органы, чтобы опротестовать решение ВТЭК и добиться повторного переосвидетельствования. И какой есть Закон или постановление по нашему вопросу?
Заранее благодарим за помощь. С уважением Урнышева Инна, г. Улан-Удэ.

Ответы

# 13:46 20-01-2010 Анатолий…, обратиться
Удалено. Найдите, пожалуйста, др. площадку для общения.
# 13:57 20-01-2010 Анатолий…, обратиться
Удалено. Найдите, пожалуйста, др. площадку для общения.
# 18:43 20-01-2010 Виноградова Марина, обратиться
Инна, напишите, пожалуйста, дату последнего освидетельствования в бюро МСЭ и возраст женщины.
# 14:45 17-05-2010 Татьяна, обратиться
У меня онкология, рак молочной железы, оформила группу инвалидности, год простояла ( дали 3 гр.),на очередном освидетельствовании мне группу сняли, аргументируя это тем, что у меня нет рецидива,сказала"Вот если будет рецидив-обращайтесь"На этом разговор был окончен.Вопрос: могу ли я опротестовать решение комиссии , и куда мне обратиться?
# 14:29 06-06-2010 елена, обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у моей знакомой рак молочной железы 2-ой степени.Какая группа инвалидности даётся? Спасибо.
# 22:45 18-08-2010 Светлана…, обратиться
у меня рак,3 группу сняли,это обоснованно?