инвалиды

13:57 09-02-2010 / Николай / Новый Уренгой, обратиться

Здраствуйте!
У меня такая проблема.Отрезали ногтевую фолангу первого пальца на правой руке.Неспишут ли мня с работы в этой ситуации? Работаю водителем.
Хотелось бы услышать мнение врачей!Заранее благодарен

Ответы

# 15:21 09-02-2010 Правовед…, обратиться
Удалено. Просьба найти др. площадку для общения.
# 19:05 09-02-2010 Виноградова Марина, обратиться
Николай, напишите, пожалуйста, дату оперативного лечения (операции).
# 19:16 09-02-2010 Николай, обратиться
Так у меня отсуствует фаланга не указательного пальца а фаланга большого пальца правой руки.Недолжны веть уволить или перевести на другую должность?Заранее Благодарен за ответ
# 19:21 09-02-2010 Николай, обратиться
операция проходила 31.01.2010
# 20:51 09-02-2010 Виноградова Марина, обратиться
Николай, удален неправомерный ответ "Правоведа". Не обращайте внимания.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР ПРИКАЗ от 29 сентября 1989 г. N 555 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СИСТЕМЫ МЕДИЦИНСКИХ ОСМОТРОВ ТРУДЯЩИХСЯ И ВОДИТЕЛЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" Приложение 2 начиная с пункта № 11

(цитата) отсутствие двух фаланг большого пальца на правой или левой руке.

У Вас отсутствует всего одна фаланга большого пальца кисти. Допуск к управлению транспортным средством сохраняете, т.е. профессию (специальность) не теряете.

Рекомендация. Закроют листок нетрудоспособности (б/л) "Приступить к работе с дата" просите в ЛПУ (поликлиника) выдать "Заключение врачебной комиссии" со следующей формулировкой "Противопоказаний по состоянию здоровья к управлению транспортным средством категории (В?) не имеет". Обязательно 3 (три) подписи членов ВК + штамп и печать (треугольник) ЛПУ.
# 22:52 09-02-2010 Николай, обратиться
Огромное вам спасибо!
# 23:42 09-02-2010 Виноградова Марина, обратиться
Удачи.