инвалиды

16:39 11-02-2010 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте!У моего ребенка есть инвалидность 2-я степень.Диагноз:Последствия раннего органического пораженияЦНС(агенезия мозолистого тела).Задержка темпов МПР.Гидроцефальный синдром.Скоро перекоммиссовка.Скажите могут ли снять инвалидность с таким диагнозом?Ребенок за это время многому научился и отставание незначительно.Ребенку2,2 года.

Ответы

# 19:19 11-02-2010 Виноградова Марина, обратиться
Ирина, напишите, пожалуйста, срок действия справки бюро МСЭ.

Малыш посещает ДДУ (детский садик)?
# 19:41 11-02-2010 Ирина, обратиться
Срок действия 2 года.Ребенок не посещает детский садик, планируем к 3 годам .Реабелитация проходит в специальном центре 3 раза в год и лечение и лфк ,массаж я делаю сама(обучена).
# 19:53 11-02-2010 Виноградова Марина, обратиться
Ирина, возьмите в руки справку бюро МСЭ.

Какая дата указана в графе "Инвалидность установлена на срок до..."?
# 20:10 11-02-2010 Ирина, обратиться
У меня на руках только удостоверение ,справка находиться в соцзащите и ВКК.Срок действия истекает 2.08,2010года
# 20:51 11-02-2010 Виноградова Марина, обратиться
Уточните. Ребенок гр. РФ и справка бюро МСЭ выдавалась на территории РФ?

Что такое "ВКК" и "Соцзащита"?
# 21:01 11-02-2010 Ирина, обратиться
Нет.В Беларуси.Врачебная консультационная комиссия.Возможно я обратилась не по адресу.Просто очень хочется чтобы ребенку сняли инвалидность(хотя с таким диагнозом).
# 21:18 11-02-2010 Виноградова Марина, обратиться
Ирина, не смогу помочь - не владею вопросами медицинской экспертизы Белоруссии.
# 21:22 11-02-2010 Ирина, обратиться
Спасибо за участие!
# 22:41 11-02-2010 Виноградова Марина, обратиться
Удачи.