инвалиды

09:42 12-02-2010 / Наташа / Кулебаки, обратиться

у меня ребенок инвалид с детства. ДЦП. ему исполнилось 18 лет, поставили 2 группу 3 степень. Какая пенсия должна быть?

Ответы

# 19:48 12-02-2010 Виноградова Марина, обратиться
ФЗ РФ N 173 "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Глава IV. РАЗМЕРЫ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ

С декабря 2009 г. инвалидам с детства I-II групп - 5 124 рублей в месяц.
Условия: нет страхового стажа (инвалид с детства никогда не работал), регион не Крайнего Севера или не приравненных к ним местностях, нет иждивенцев.