инвалиды

11:18 14-02-2010 / ольга / Тамбовская об Жердевка, обратиться

Сыну 7 лет 2.5года болеет ЮРА живём на метотрек
сате.Есть ли унас возможность получить групу?

Ответы

# 13:28 14-02-2010 Виноградова Марина, обратиться
ольга, малышу не противопоказано по состоянию здоровья обучаться в общеобразовательной школе в обычном режиме или мальчик на надомном обучении по заключению ВК (врачебная комиссия) ЛПУ?
# 15:23 14-02-2010 Ольга, обратиться
Мы учимся в обычном режиме,но в декабре у сына было обострение ,и вшколе он практически не был.В январе мы прошли курс лечения в больнице.Врач направил нас на освидетельствование МСЭК ,но там нам дали отказ,мотивируя это тем,что ребёнок может сам одеться,раздеться,сам передвигается.А то что физ-ры он освобождён,надомное обучение только группой.Я раз в неделю колю ему метотрексат,вирусные заболевания очень часто бывают.Наш леч. врач нам обьяснил ,что это хроническое за болевание.
# 18:13 14-02-2010 Виноградова Марина, обратиться
"Освобождение от физкультуры" и частые "Вирусные заболевания" не являются основанием для признания ребенком инвалидом.

Для каких целей необходимо получить статус "Ребенок-инвалид" для малыша?