инвалиды

16:12 16-02-2010 / Ольга / Оренбургская обл., обратиться

Здравствуйте, Марина. У дочери с 4-хлет -гломерулонефрит, нефротическая форма. Гармонозависимая. На инвалидности.Сейчас ей 20лет.В 2008г. проведена химиотерапия циклофосфаном в/в. На последнем переосвидетельствовании врач сказал, что в этом году инвалидность снимут, т.к. она заканчивает колледж и будет работать.Прав ли он?. А мне сказали, что после химиотерапии 5лет не имеют права снимать инвалидность.

Ответы

# 19:08 16-02-2010 Виноградова Марина, обратиться
Ольга, отчасти руководитель бюро МСЭ прав - отпадет одно из оснований, нуждаемость в социальной защите, молодая женщина трудоустроится и будет иметь постоянный доход.
# 20:56 16-02-2010 Ольга, обратиться
Спасибо,Марина.Скорее всего все зависит от тяжести заболевания.Так?
# 21:33 16-02-2010 Виноградова Марина, обратиться
Не совсем. Длительность временной нетрудоспособности за календарный год: стационарное и амбулаторное лечение.

Вопрос. Ск. календарных дней за прошедший год стац. и амб.лечения?
# 10:53 17-02-2010 Ольга, обратиться
Ясно.Лечения не было, только консультации и сдача анализов и простудные заболевания, перенесенные на ногах.
# 20:54 18-02-2010 Виноградова Марина, обратиться
Ольга, ищите возможность планово госпитализироваться в отд.нефрологии до переосвидетельствования в бюро МСЭ.
# 22:08 18-02-2010 Ольга, обратиться
Спасибо,Марина, за совет. Всего Вам доброго.
# 22:17 18-02-2010 Виноградова Марина, обратиться
Удачи.