инвалиды

15:54 20-02-2010 / евгений, обратиться

Здравствуйте. Если на левой руке нет 4 пальцев, всвязи с полученной травмой, какая группа инвалидности должна быть присвоена?

Ответы

# 16:54 20-02-2010 Виноградова Марина, обратиться
евгений, напишите, пожалуйста, профессию (специальность) и дату несчастного случая.

Постановление Правительства РФ от 7 апреля 2008 г. N 247
ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРИЗНАНИЯ ЛИЦА ИНВАЛИДОМ:
22. Дефекты верхней конечности: ампутация области плечевого сустава, экзартикуляция плеча, культи плеча, предплечья, отсутствие кисти, отсутствие всех фаланг четырех пальцев кисти, исключая первый, отсутствие трех пальцев кисти, включая первый.
# 20:42 21-02-2010 евгений, обратиться
Травму получил в 1996 году дома, работая на фуганке. На тот момент профессии не имел.
# 23:51 22-02-2010 Виноградова Марина, обратиться
С 1996 г. инвалидность не устанавливалась?