инвалиды

18:14 20-02-2010 / софия / 0, обратиться

инсульт по геморогическому типу-первый в 2006 году.второй 25.09.09,прошло 6 месяцев, на сегодня еще и анемия средней тяжести (постгеморогическая),почему до сих пор не направляют на МСК? положена ли нам 3 группа бессрочно?

Ответы

# 22:06 20-02-2010 Виноградова Марина, обратиться
софия, сейчас обращайтесь к леч.вр. с просьбой оформить направление в бюро МСЭ (посыльный лист). Основание - ухудшение состояния здоровья.

Напишите возраст пациента и трудоустроен ли в данный момент.
# 06:44 23-02-2010 софия, обратиться
Приветствую ,МАРИНА! все эти 6 месяцев мы на больничном у невролога (сейчас у терапевта) в течении последних 1,5 месяца состояние ухудшилось , пациенту 50 лет ,до болезни работал охранником (лиценз-м) на данный момент работающий (мед. страховка) но больничный не оплачивается (по договору) человек не трудоспособен по основной профессии, почему врач требует сначала ряд обследований по сопутствующим болезням а потом только на мск? лечить и обследовать само собой нужно (а на что человек не работает) но почему по повторному инсульту (левосторонний парез,нарушение речи) нельзя дать уже сейчас группу?говорит это не основание,нужны осложнения?!
# 21:20 23-02-2010 Виноградова Марина, обратиться
Что значит "Больничный не оплачивается"?! Не имеет значения форма трудового договора - работник явл. застрахованным лицом.

Откройте сайт: http://www.rostrud.info/ Жалобу в "Направить обращение в Роструд".