инвалиды

22:15 01-03-2010 / ольга / г.Тверь, обратиться

Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 2 гр с 1989 г.,а с 1996 г. имею 2 гр.инвалидности бессрочно.В 2005 г. переехали из Узбекистана г.Ташкент в г. Тверь.Представители МСЭ отказались принимать дело ВТЭК из Узбекистана и назначили мне незаконное переосвидетельствование, как впервые обратившейся,заставив написать заявление.Я вынуждена была это сделать,так как не получила бы пенсию,а это был единственный источник к существованию.Мне сняли 2 гр и назначили 3 гр с ежегодным переосвидетельствованием. Представители МСЭ упорно отказываются принимать дело ВТЭК из Узбекистана,ссылаясь на отсутствие какого то приказа Минздрава РФ.Помогите пожайлуста,для них ведь даже Соглашение от 13.03.92 г не имеет значения.Заранее благодарна.Жду ответа.

Ответы

# 19:27 02-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
ольга, дату освидетельствования в бюро МСЭ , напишите.

Не поняла, в территориальном отделении ПФ письменно (!) отказались принять документы, в т.ч. справку ВТЭК (старое название) для назначения пенсии и отказали в праве на пенсионное обеспечение в РФ? Что в бюро МСЭ, простите, понесло...
# 22:58 03-03-2010 Аноним, обратиться
Удалено. Чужая тема.
# 00:05 04-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
Аноним, пожалуйста, зарегистрируйтесь и пишите от своего имени. Либо удаляю сообщение как чужое.
# 00:19 04-03-2010 ольга, обратиться
Виноградова Марина,
я ответила на ваше письмо от 2 марта от своего имени и не может это быть анонимом....