инвалиды

18:37 02-03-2010 / Y-Galina / 0, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, дают ли сейчас бессрочную группу инвалидности при эпилепсии? Моя дочь уже девять лет инвалид 2 группы. Диагноз: Симптоматическая фокальная височная эпилепсия с частыми приступами по типу амбулаторных автоматизмов (до 8-10 раз в день), редкими генерализованными эпиприступами. Идиопатический ригидный кифоз грудного отдела 4 ст. Дегенеративного поражения грудо-поясничного отделов. С-м тораколюмбалгии. Килевидная деформация грудной клетки. НФ позвоночного столба 2 ст. БС 1 ст. 2 стор. гоноартроз 1 ст.

Ответы

# 19:33 02-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Инвалидность с детства?

2. Переосвидетельствование женщина проходит в районном ПНД?
# 19:50 02-03-2010 Y-Galina, обратиться
Инвалидность с 18 лет. Переосвидетельствание с поликлиники по месту жительства. Направление на МСЭК дает врач-невролог.
# 19:55 02-03-2010 Y-Galina, обратиться
Дополнение к вышесказанному.
Выписка для МСЭК от психиатра 20.04.2009
Юрьева В.А. 1983г. Наблюдается в ККПНД №1 с 2001 г. В клинической картине эпилептические приступы по типу больших судорожных и типа амбулаторных автоматизмов (от 2х до 6-ти в день). С течением времени нарастают интеллектуальные расстройства изменения личности. Из дома одна практически не выходит, только в сопровождении.
Об-но: контакту доступна, медлительна, немногословна в речи, эмоционально застреваема.
Диагноз: Симптоматическая эпилепсия с частыми судорожными приступами по типу амбулатоных автоматизмов с изменением личности.
Врач-психиатр Кулакова.
# 20:53 02-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Нотариально заверенную доверенность оформили?

2. Напишите кол-во дней стац. лечения за прошедший год по ОСНОВНОМУ заболеванию.

3. Дата переосвидетельствования в бюро МСЭ назначена?
# 21:05 02-03-2010 Y-Galina, обратиться
1. Для какой цели нужна нотариальная доверенность?

2. Последний раз в стационаре дочь лежала в апреле 2007 г. всего три дня. На третий день её выписали, т.к. она в состоянии приступа выпрыгнула из окна. Благо был первый этаж. Все равно получила травму коленей. Порваны связки. С тех пор её в стационар не берут.

3. Следующее переосвидетельствование 04.05.2010 г.
# 21:16 02-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
Обращаться с бюро МСЭ качестве доверенного лица дочери: подача заявления с требованием установить II гр. без указания срока переосвидетельствования, внесение в ИПР необходимых ср-в реабилитации и т.д.и.т.п. Возможно обжаловать неправомерное решение бюро МСЭ в суд.инстанции.
# 21:25 02-03-2010 Y-Galina, обратиться
Огромное спасибо Вам Марина! Вы вселяете надежду. Ведь сколько раз я просила , пропустить меня на комиссию, а передо мной закрывают дверь, мотивируя тем, что она совершеннолетняя. Если я правильно поняла, перспектива бессрочной группы при таком диагнозе все-таки есть? Спасибо Вам за быстрый ответ.
# 21:58 02-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
Мое мнение - обязаны "Бессрочную группу" дать.

Успевайте до мая собрать справки из СП - вызыва, фиксировать эпи-приступы.

Заключение нейропсихолога, заключение психолога, ЭЭГ на хорошей аппаратуре.
# 22:11 02-03-2010 Y-Galina, обратиться
Еще раз большое Вам спасибо за внимание!
С вызовом скорой помощи всегда опаздываем. То,что приступ был узнаем по разбитым губам, локтям, шишкам на голове, ожогам на шее от электрощипцов и т.д.
Психолог и психиатр одно и то же? Где можно найти этих специалистов?
# 00:05 03-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Ставка психолога должна быть в ПНД. Попросите уч.психиатра направить к психологу на консультацию (тестирование?).

2. Нейропсихолог сложнее. Можно начать поиски специалиста с амб.отделений (поликлинических) стационаров. По хоз.расчету (платно).

3. Просите врача-невролога внести в посыльный лист заключение психиатра полностью.
# 19:08 03-03-2010 Y-Galina, обратиться
Спасибо вам за Вашу консультацию!
Вы супер!!! Писать по ночам, это подвиг!
Здоровья Вам и благополучия!
# 22:21 03-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
Хм. Ночью сплю. Сейчас 22.20 по столице.

Удачи.