инвалиды

19:22 02-03-2010 / Галина Сам… / 0, обратиться

Здравствуйте.моему сыну 8,5 лет.обучаемся в специальной коррекционной школе по программе 8 вида.проходили комиссию на инвалидность и логопед поставил нам стёртая дизартрия,ОНР 2 уровня, дисграфию, дислексия.психиатр ставит ЗПРР и ещё у нас внутречерепная гипертензия.можем ли мы имея такой букет заболеваний получить инвалидность?нам сказали попробуйте но точно никто сказать не может.ребёнку постоянно приходится проводить лечение ,а бесплатных лекарств нет.

Ответы

# 19:39 02-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
Плохо понимаю какие лек. препараты назначаются врачом-психиатром при перечисленных диагнозах...

Возьмите в школе "Характеристику" и "Направление на ПМПК". Заключение комиссии + характеристика может помочь при освидетельствовании в бюро МСЭ.
# 19:43 02-03-2010 Галина Сам…, обратиться
Спасибо за быстрый ответ.документы мы почти собрали ждём результаты обследования из больницы.а лечение нам назначает невропатолог для профилактики внутричерепного давления.просто это ожидание тяжело даётся.стоит ли вообще ждать?
# 20:56 02-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Какие "Результаты из больницы" ожидаете?

2. Меняйте невролога. Даже не спрашиваю о препаратах "Для профилактики" ВЧД ...

3. Направление в бюро МСЭ (посыльный лист) оформлен?