инвалиды

00:03 03-03-2010 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте, Марина, без Вас -никак.http://www.03.ru/section/invalidi/3371745 предыдущая тема
Сегодня были на городской комиссии. Сначала вообще удивились, почему это нас направили, ремиссия же? На мои возражения, что ремиссия на диете и препаратах, сказали, что это не важно. То, что ребенок не может ходить в ДДУ-тоже не проблема, сидите дома. То, что не работаете-не важно, лечение ребенка- обязанность родителей.
Ну, в общем все то же самое, что и в том году. Боли в животе и ногах надо еще доказать документально. Т.е. вызывать врача, и ждать, когда она констатирует у задыхающегося ребенка приступ. А как доказать боли в животе-это вообще не понятно. В общем, сначала думали, не направить ли в Федеральное, но потом решили, что если я захочу, то сама отправлюсь. Дали справку с отказом. Я попросила копии акта из филиала-дали, также предложили дать копии своего акта. Не могла отказаться. Пришлось подождать. Пока ждали у ребенка живот начал болеть. Я попросила у них ношпу. Дали. Попросила осмотреть ребенка. Обнаружив спазм, сказали, что это функциональное, газики, ничего страшного.
Повышенное газообразование с болями в животе является одним из симптомов НЯКа!!! А оказывается все нормально.
В мае снова ложимся на обследование.
Что делать? В суд подавать? Или ждать снова обследования? В акте из филиала написано:"Возможно повторное обращение при ухудшении состояния и обоснования наличия и ст. ограничения основных категорий жизнедеятельности."
Спасибо!

Ответы

# 00:14 03-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
Добрый день, Елена. Помню вашу ситуацию. В шоке.

В Росздравнадзор жалобу на нарушение порядка проведения медико-социальной экспертизы. Требование - провести проверку.
# 19:34 03-03-2010 Елена, обратиться
Спасибо! Сейчас буду писать.
Да, еще. Я же писала жалобу на трех листах в Главное Бюро на освидетельствование в районной. Так вот, мне пришло письмо из Росздравнадзора , что по фактам, изложенным в письме будет проведена проверка. Дело в том, что им я ничего не направляла. Может в ГБ проверка была, и мое письмо им попало?
Но, в любом случае, теперь надо по последним фактам еще письмо написать.
# 22:11 03-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
Дату ответа из Управления Росздравнадзора напишите и за чьей подписью.
# 00:11 04-03-2010 Елена, обратиться
15.02.2010г за подписью Заместителя начальника Управления А.С. Карпова
# 13:45 04-03-2010 Елена, обратиться
Сегодня пришла еще бумага. Оказалось, что это снова ответ на прошлое обращение. А не на это. Но теперь еще написали: " В целях оказания Вашему ребенку медицинской помощи, в том числе для дополнительного лекарственного обеспечения, в соответствии с рекомендациями врачей-специалистов, Ваше обращение в соответствии ..... направлено в Департамент здравоохранения г. Москвы для рассмотрения и принятия необходимых мер в пределах своих полномочий."
В общем пишу следующую депешу.
# 21:49 04-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
Елена, обжалуйте отписку вышестоящему должностному лицу Росздравнадзора.

Это отписка. Бюро МСЭ не подчиняются Департаменту здравоохранения.

Пишите жалобы в Минздравсоцразвитие (интернет-сайт) + в Росздравнадзор (интернет-сайт) + в ФМБА (интернет-сайт). Жалобы на нарушение проведения медико-социальной экспертизы и на необоснованный отказ в медико-социальной защите больному малышу - нет средств к существованию. Требование провести проверку и привлечь к ответственности виновных должностных лиц бюро МСЭ.
# 22:54 04-03-2010 Елена, обратиться
Спасибо, Марина! в течении какого времени нужно в суд подавать? Сколько времени у меня в запасе?
# 23:07 04-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
По ГПК РФ 3 месяца с даты последнего отказа бюро МСЭ.
# 23:10 04-03-2010 Елена, обратиться
Как думаете, нет смысла в Федеральное идти на освидетельствование?
Тогда сейчас пишу жалобу и параллельно ищу юриста?
# 13:45 06-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Более того, если ФБ МСЭ признает решение ГБ МСЭ правомерным - шансов добиться инвалидности для малышки не останется.

2. Жалобы. Не на отказ в признании ребенка инвалидом, а на : нарушение порядка проведения медико-социальной экспертизы и неправомерный отказ бюро МСЭ в медико-социальной защите - неполная семья с больным малышом без средств к существованию.

3. Есть средства для оплаты услуг представителя в суд.процессе? Самостоятельно, даже при подсказках: возможна поддержка по е-майл и тел. - не потяните, к сожалению.
# 16:33 06-03-2010 Елена, обратиться
Спасибо за Вашу неоценимую помощь!
Вчера вызывали ребенку скорую. Копию Карты вызова скорой тоже к жалобе приложу.
# 14:16 07-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
Удачи.
# 23:54 04-04-2010 laila, обратиться
марина,здравствуйте.моему сыну 14 лет .диагноз-фокальная криптогенная эпилепсия.сидим на препаратах с переменным успехом .сейчас3-5 приступа в месяц.мальчик на домашнем обучении.очень плохая память,плохо ориентируется ,часто жалуется на головные боли,разбитость,кон-я психиатра-снижение когнитивных функций,изменение личности.4года на инвалидности ,но теперь говорят что с этим диагнозом не полагается.правомерно ли решение МСЭ?