инвалиды

16:46 11-03-2010 / лина / 0, обратиться

после операции на головном мозге больной находится на зондовом питании и дыхание через трахеостому.Признали инвалидом.Можно ли через индивидуальную программу реабилитации получить зонды и канюляры трахеостомические для периодической их замены?

Ответы

# 20:48 11-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
Распоряжение Правительства РФ от 30 декабря 2005 г. №2347-р "Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду"

В данном перечне отсутствуют "Зонды" и "Канюляры трахеостомические".

Не могу ответить насколько реально выбить из бюро МСЭ нужную запись в ИПР. В любом случае запись о нуждаемости в данных ТСР должна быть в амб.карте пациента, соотв. в "Направлении в бюро МСЭ" (посыльный лист).

Пытайтесь уговорить леч. вр. внести в амб.карту нуждаемость + N шт. в месяц. Получится - пишите сюда.
# 18:52 14-03-2010 лина, обратиться
В направлении на МСЭ вписано,врач счтает.что все это возможно косвенно отнести к категории протезов(если прочитать само понятие "протез"), бюро МСЭ в ИПР определило,но в Фонде социального страхования не оплачивают,ссылаясь именно на то,что нет в федеральном перечне.
# 21:10 15-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
Уточните. В ИПР внесены средства реабилитации (цитата) "зонды и канюляры трахеостомические"?
# 18:23 16-03-2010 лина, обратиться
Да,внесены,но Фонд отказывается оплачивать,ссылаясь на то,что не входит в федеральный перечень.
# 21:14 16-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
Письменный ответ должностного лица отд. ФСС с отказом выплаты компенсации от какой даты?

Поищите в сети региональный перечень ТСР.