инвалиды

12:24 19-03-2010 / Лилия / 0, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста положена ли моему сыну инвалидность или ,вообще, хоть что-нибудь. Ребенку 14 лет.У нас было 2 операции на правое ухо по удалению холестеатомы :1-радикальная,2-санирующая.На данный момент решается вопрос о третьей.Сурдолог ставит глухоту то 2,то 3 третьей степи на основании аудиометрии( не знаю от чего это зависит).Посещаем его 1 раз в полгода.Стоим на учете у лор-врача с хроническим отитом и хроническим синуситом + у аллерголога с полинозом и атопическим дерматитом.Систематически бывают обострения.
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 19:38 21-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
Лилия, для каких целей необходимо мальчику иметь статус "Ребенок-инвалид"?
# 10:50 22-03-2010 Лилия, обратиться
Причин много. Для получения хотя бы части льготных лекарств, так как они стоят не дешево; для бесплатного санаторного лечения; для мед.отвода от прививок, чтобы не ходить каждый раз на комиссию и самая главная причина- армия.
# 19:11 23-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Нуждаемость в сан.кур. лечении определяет леч.вр. и зав.отд. ЛПУ. Получить путевку для лечения ребенка, особенно малообеспеченной (малоимущей) семье, не сложно. Отношения к статусу "Ребенок-инвалид" не имеет.

2. (цитата) "для мед.отвода от прививок" аналогично, см. выше.

3. (цитата) "главная причина- армия" аналогично, см.выше.

4. (цитата) "Для получения хотя бы части льготных лекарств" аналогично, см.выше.

Нет оснований для направления ребенка в бюро МСЭ.
# 09:08 24-03-2010 Аноним, обратиться
Удалено. Чужая тема.