инвалиды

21:36 21-03-2010 / Ирина / Орск, обратиться

Моей дочери поставили диагноз в Областной больнице, где дочь находилась на обследовании и лечении Амиотрафия Шарко-Мари, полые стопы, сколиоз 2 степени, ПМК 1 ст, на ЭМГ получен устойчивый роговой дефект.. Было рекомендовано обратиться за оформлением инвалидности. На предварительной комиссии сказали, что диагноз выставлен недавно, поэтому скорее всего инвалидность нам не дадут, а заседание МСЭ будет заочным, без нашего присутствия. Хотя на предварительной комиссии не прочитали даже прилагаемые докумнты, а заставили её подняться с пола из положения сидя без рук ( кое-как, но она встала) и всё, сказали, что у неё легкие нарушения. Может ли МСЭ проходить заочно? Что делать, если нам откажут в инвалидности? Ведь ей нужна ортопедическая обувь, реабилитация, определенные препараты. Девочка быстро устает, появились боли , которых не было раньше . Живем не в областном центре. Спасибо всем, кто ответит.

Ответы

# 19:14 23-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
Ирина, напишите, пожалуйста, возраст ребенка и форму обучения + перепишите полностью (!) рекомендации из выписного стац. эпикриза.
# 21:58 23-03-2010 fialka, обратиться
Девочке 13 лет, обучается в общей школе, мед.отвод от физ-ры, отработки, физических работ.

Выписка:
За время пребывания в стационаре в неврологическом статусе симптоматика прежняя.
"Д" наблюдение невролога по месту жительства 4 раза в год. Курсы реабилитации 3-4 раза в год
Кортексин по 10 мг.
Нейромультивит.... и пр. препараты
Массаж, ЛФК, физлечение
Ортопедическая обувь, стельки, ортопедический режим
Направить на МСЭ для решения экспертного вопроса
Группа по физ-ре - освободить
# 20:36 24-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
fialka, см. ответы на юр.форуме.