инвалиды

21:01 24-03-2010 / Ramil / г. Оренбург, обратиться

Здравствуйте! Мама в детстве получила травму глаза, не видит им, но как орган глаз сохранён. Получила образование, проработала 30 лет, стал беспокоить. Обратились к врачу- глаукома на больном и "здоровом" глазу, острота зрения "здорового" -0,5 D.Врачи неоднократно направляли на МСЭ для решения вопроса о инвалидности- отказ. по разным причинам: недостаточная производственная вредность, в упрёк то, что "умудрилась" получить высшее образование, наконец, недостаточно малая острота зрения "здорового" глаза и вообще сохранность его как органа... Правомочно ли?

Ответы

# 19:11 25-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
Ramil, напишите, пожалуйста, возраст пациента + профессию (специальность).

Лек.обеспечение по "Глаукоме" пациенту гарантировано, с инвалидностью не связано.
# 17:27 28-03-2010 Ramil, обратиться
52 года, профессия- зоотехник, последние 5 лет работает не по специальности контролером зернотока, с бумагами+ ядохимикаты, пестициды.
# 18:09 30-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
Напишите, пожалуйста, кол-во дней нетрудоспособности (б/л) за последний год и результаты последнего обязательного (!) мед.осмотра - вредность.