инвалиды

11:04 25-03-2010 / Natysik / Архангельская обл, обратиться

Здравствуйте.Моему отцу 57лет.в 2003 году перенёс первый инсульт,через 8 мес. второй.Дали 2гр,3степени.ВОТ уже семь лет проходим переосвидетельствование в МСЭ.При том что у него нарушена центральная нервная система (диагноз ОСТД 3 степени-что это означает ,объясните пожалуйста)плохо ходит.Должны ли ему дать инвалидность бессрочно?

Ответы

# 19:25 25-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
Natysik, мое мнение - да.

1. Напишите, пожалуйста, дату ближайшего переосвидетельствования в бюро МСЭ.

2. Просим леч.вр. ЛПУ вписать в направление (посыльный лист) нуждаемость в освидетельствовании (переосвидетельствовании) на дому по состоянию здоровья - шансы получить справку бюро МСЭ с I гр. и "Бессрочно", увеличатся.

3. "Степени" с 2010 г. отменены, просто ГРУППА ИНВАЛИДНОСТИ.
# 11:38 26-03-2010 Natysik, обратиться
Спасибо Виноградова Марина.
Дата ближайшего освидетельствования ноябрь 2010г.
Последние два года перед освид-ем приходит участковый терапевт.Осматривает его и на МСЭ уже не возим.
и ещё раз хочу спросить-что такое ОСТД 3степени?
# 18:33 26-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
Повторно. ОСТД с 01.01.2010 г. отменены, устанавливается только группа инвалидности.