инвалиды

18:29 27-03-2010 / татьяна / 0, обратиться

В 2008 г,после обследования в МАПО ,поставили диагноз-дисметаболическая энцефалопатия,инвалидность 2 гр,3 степень,В МАПО меня предупредили,что болезнь будет только прогрессировать,из-за отмены степеней меня перевели на 2 гр,получается что я поправляюсь,но только на бумаге,Может есть какой-нибудь список :какая болезнь по какой группе инвалидности?

Ответы

# 22:35 27-03-2010 Карышев С.А.…, обратиться
Татьяна! Степени ОСТД никто НЕ ОТМЕНЯЛ. Вы не совсем правильно понимаете изменения, внесенные в федеральное законодательство. У Вас есть шанс получить 1 группу инвалидности. Попробовать стоит. С 6 апреля вступают в силу новые Классификации и критерии, утвержденные Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N1013н, в соответствии с которыми 3 степень ОСТД является критерием для установления исключительно 1 группы инвалидности.
Пройдите переосвидетельствование в БМСЭ.
Никакого списка болезней, в соответствии с которым устанавливается группа инвалидности, не существует, так как инвалидность как медико-социально-юридический институт есть комплексное понятие.
# 23:07 27-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
татьяна, напишите, пожалуйста, дату последнего переосвидетельствования в бюро МСЭ.

Не существует такого заболевания как (цитата) "дисметаболическая энцефалопатия" - леч.вр неграмотный.
# 12:01 28-03-2010 татьяна, обратиться
Виноградова Марина, 2-ой раз на вашем сайте узнаю,что такого заболевания нет,Все вопросы к профессору МАПО Удалены ФИО врача Но я Вас уверяю,что я была не одна на отделении с таким диагнозом,Справки о заболевани "энцефалопатия" есть и в Большой медицинской энциклопедии,
# 17:19 28-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
Звание "Профессор" мало о чем говорит. К сожалению.

Спорить о наличии-отсутствии болезни "дисметаболическая энцефалопатия" нет желания.

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 27 мая 1997 г. N 170

О ПЕРЕХОДЕ ОРГАНОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА МЕЖДУНАРОДНУЮ СТАТИСТИЧЕСКУЮ
КЛАССИФИКАЦИЮ БОЛЕЗНЕЙ И ПРОБЛЕМ, СВЯЗАННЫХ
СО ЗДОРОВЬЕМ, X ПЕРЕСМОТРА
# 22:08 28-03-2010 Карышев С.А.…, обратиться
Солидарен с Мариной. В соответствии с Основами законодательства об охране здоровья граждан каждый врач должен раз в 5 лет подтверждать свою квалификацию. Медицинский диагноз должен выставляться в соответствии с общепризнанными международными стандартами на основе МКБ-10. МКБ-10-это пропедевтика диагностики. Незнание этого приводит к ошибкам в диагностических критериях при клинической квалификации заболевания или расстройства и как следствие к неправильно установленному диагнозу и ошибкам в терапии.
Пусть профессор удалены ФИО врача укажет в истории правильный диагноз и шифр заболевания по МКБ-10 и объяснит Вам, почему он этого не сделал раньше.
Вы также имеете право на выбор лечащего врача.
# 18:11 30-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
Удалены ФИО врача.
# 20:35 30-03-2010 Карышев С.А.…, обратиться
Марина! Почему Вы осторожничаете? И куда делассь сылка на безграмотность профессора? Неужели Вы думаете, что старый уязвленный профессор из МАПО решится предъявить иск о защите деловой репутации?
Конституция РФ (Извлечение):
ч.3. ст.29 "Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них".
Указание на безграмотность профессора в одном из топиков по своей юридической сущности является всего лишь мнением, а сама безграмотность является оценочным понятием.