инвалиды

18:43 27-03-2010 / лена / 0, обратиться

здравствуйте!я инвалид 1гр.сижу на коляске 4 года.ноги в основном находятся в согнутом состоянии,в коленях появились контрактуры давно,сейчас ноги не разгибаются,сильная спастика.подскажите пожалуйста как бороться с контрактурой?нужно ли делать операцию,существуют ли такие вообще?

Ответы

# 22:46 27-03-2010 Карышев С.А.…, обратиться
лена! Судя по Вашему описанию, у Вас не контрактура, а анкилоз коленных суставов в функционально невыгодном положении. Вам нужно очно обратиться за консультацией к травматологу-ортопеду. Если будет показано эндопротезирование коленных суставов, то оформляйте квоту. Для Вас как для федерального льготника операция будет бесплатной.
# 23:09 27-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
лена, начать с получения направления на консультацию в специализированное ЛПУ.
# 01:32 02-04-2010 Дина, обратиться
Лена привет,у меня почти такая же ситуация.у меня полиартрит и я тоже думаю об операции,давайте общаться!?напишите на ''zharakimova@mail.ru'' буду ждать....