инвалиды

19:54 27-03-2010 / alex13 / 0, обратиться

Здравствуйте! Я хотел бы узнать , положена ли инвалидность человеку у которого удалили одну почку?
Вторая почка не справляется со своей работой.Врач довольно часто направляет в стационар.Или выписывает довольно дорогие лекарства для лечения дома.
Подскажите , пожалуйста, к кому и с какими документами надо обратиться с этим вопросом. Заранее Вам спасибо!
А.Кузнецов г.Белгород

Ответы

# 22:52 27-03-2010 Карышев С.А.…, обратиться
Напишите, есть ли какие-то ограничения жизнедеятельности, находящиеся в причинной связи с резекцией почки?
# 23:11 27-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
alex13, напишите, пожалуйста, дату (цитата) "удалили одну почку" + кол-во дней временной нетрудоспособности за прошедший год + профессию (специальность) + возраст.
# 20:37 28-03-2010 alex13, обратиться
Женщине 63 года, она на пенсии. 11 декабря 2009 года была удалена правая почка, вторая с того времени постоянно беспокоит. Как сказали врачи, в ней тоже есть воспаление. После лечения в стационаре или курса лечения на дому ей становится легче, но не на долго. Ко всему этому у женщины сахарный диабет уже 15 лет.
# 18:16 30-03-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. "Удалена почка" - пишите причину.

2. Основное заболевание - СД. Обратиться с леч.вр. эндокринологу с просьбой направить на ВК (врачебная комиссия) ЛПУ. Хр.заболевание "Почки" пойдет как сопутствующее.
# 07:52 03-04-2010 Аноним, обратиться
Удалено. Чужая тема.
# 07:54 03-04-2010 Аноним, обратиться
Удалено. Чужая тема.
# 18:46 03-02-2012 Александр…, обратиться
Удалена левая почка.Правая прооперирована.Установлен сахарный диабед.Пологается ли ипвалидность?