инвалиды

18:58 28-03-2010 / Аноним, обратиться

Добрый вечер! У меня есть друг ему 32 года. Он инвалид 1 гр. Находится 10 лет на диализе. Отказали обе почки. В одной почке нашли камень примерно 1,5 см. Насколько это для него серьезно? И ещё вопрос у него в глазах какие-то желтые пятна, что это может быть?

Ответы

# 21:48 28-03-2010 Карышев С.А.…, обратиться
1) Желтизна глазных яблок может быть одним из диагносцирующих признаков дисфункции печени;
2) Наличие конкремента в будущем может привести к оперативному вмешательству. Насколько это серьезно? На этот вопрос Вашему другу может ответить только врач после обследования.
Заочно такие проблемы не решаются. Вашему другу необходима медицинская консультация.