инвалиды

15:41 07-04-2010 / Анна / 0, обратиться

Добрый день! Я сейчас оформляю инвалидность моей маме, ей 63 года, пенсионерка. У неё ампутированы пальцы на правой ноге и большой палец на левой. Диабет, колю ей инсулин. Встали на учет к эндокринологу в поликлиннику. Сейчас ей будут оформлять инвалидность (так в поликлиннике говорят). Сказали, что нужно решение Главврача поликлиннике, потом поехать во ВТЭК, и каждый год проходить комиссию. Вопрос: человек сам почти не передвигается, каждый год проходить комиссию - для неё проблема. Могут ли оформить инвалидность ей пожизненно, ведь пальцы и нога у неё вряд ли вырастут. Какова процедура и как на самом деле должны с такими больными поступать? Я слышала, что есть Положение о том, что таким пациентам назначают группу и её подтверждать не надо.

Ответы

# 18:24 07-04-2010 Виноградова Марина, обратиться
Анна, леч.вр. (эндокринолог) направляет пациента с признаками инвалидности на ВК (врачебная комиссия) ЛПУ (поликлиника).

Вопрос. Пациенту выдано направление (посыльный лист) в бюро МСЭ на основании решения ВК ЛПУ?

Про "Пожизненную группу" отложим.
# 18:26 07-04-2010 Анна, обратиться
Пока не выдано, они готовят, как говорят документы для представления их Главврачу.
# 22:03 07-04-2010 Виноградова Марина, обратиться
В амб.карте есть запись врача-специалиста (эндокринолога) о направлении пациента на ВК (врачебная комиссия) ЛПУ (поликлиника)?

Забываем "Говорят-сказали".

Зам.гл.вр. по КЭР (клинико-экспертная работа) - председатель ВК ЛПУ, как правило.

Представляете интересы матери в ЛПУ (поликлиника) на каком основании, оформлена доверенность?
# 10:19 08-04-2010 Анна, обратиться
Добрый день, Марина! В поликлиннике готовят документы для представления их Зам.глав.врачу по КЭР. Я маму постоянно вожу сама на машине, а в поликлиннике она еле-еле на костылях, можно сказать на моих хрупких женских руках, иногда на коляске, в зависимости от её состояния здоровья.
# 21:13 08-04-2010 Виноградова Марина, обратиться
Не "Готовят документы для зам.гл.вр". Есть основания - леч.вр. направляет пациента на ВК о чем делается запись в амб.карте.

Положительное решение ВК - пациенту выдается направление в бюро МСЭ о чем так же делается запись в амб.карте.

Вопрос. в амб.карте пациента есть подобные записи?

На дому оформляйте посыльный лист.
# 10:08 09-04-2010 Анна, обратиться
Марина, добрый день! Я не врач и пишу Вам языком не медицинского работника. Если я пишу, что "Готовят документы для зам.гл.вр", это значит, что эндокринолог, терапевт и хирурги забрали карту мамы, что б там сделать запись и передать их зам.гл.врачу. Запись в карту уже 3-ю неделю все хором делают. Дальнейшая судьба этого мероприятия мне непонятна, засем я обратилась к Вам, а Вы меня грамматике учите. Мне нужен ответ на мои вопросы. Толерантнее надо быть к людят, Вы же врач и клятву Гипократу давали. МОЁ СООБЩЕНИЕ ВЫ МОЖЕТЕ УДАЛИТЬ, Я этому не удивлюсь!!!!!!!!!!!!!