инвалиды

11:01 29-04-2010 / Ирина / Тайшет, обратиться

Здравствуите! Диагноз: хронический гемотогенный остеомелит дистального метаэпифиза правой большой берцовой кости в фазе ремиссии. ДОА правого голенностопного сустава 3 степени.Комбинированая контрактура болевой синдром.С 2006 по 2009 год шесть раз в связи с этим заболеванием была оперирована с диагнозом: флегмона забрюшиного пронстранства.Последний раз в 2009 году . Два года давали группу инвалидности. В этом году отказали. Отказ мотивировали тем что в течение года не вскрывалась нога. Правильно ли это решение? Есть ли шансы обжаловать решение?

Ответы

# 15:24 01-05-2010 Виноградова Марина, обратиться
Не видя мед.документов, в т.ч. акта освидетельствования, ответить не могу.

Напишите, пожалуйста, кол-во дней нетрудоспособности (б/л) за прошедший год по ОСНОВНОМУ заболеванию.
# 15:37 01-05-2010 Ирина, обратиться
Спасибо! В течение года не работала. Акт освидетельства на руки не дали. Документы отправили в главное бюро мсэка.При таком заболевание не дают группу?
# 18:25 02-05-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. ФГУ ГБ МСЭ 100% отказ.

2. Неработающий гражданин, не признанный безработным в ЦЗН (биржа труда).

3. Нет прямой связи: болезнь и признание инвалидом.