инвалиды

10:28 03-05-2010 / Medunok / Москва, обратиться

Здравствуйте. Год назад у моей сестры был микроинсульт. Месяц пролежала в больнице, затем месяца два на б/л. Полного выздоровления не наступило,но врач б/л закрыла. Сейчас сестра не работает, плохо себя чувствует постоянно. Можно ли ей оформить инвалидность и как это сделать??Спасибо.

Ответы

# 17:36 03-05-2010 Виноградова Марина, обратиться
Напишите, пожалуйста, дату увольнения и причину, возраст, профессию.
# 19:36 03-05-2010 Medunok, обратиться
Спасибо за внимание!! Сестре 47 лет.
Уволилась она по собственному желанию в начале августа 2009 г. т.к. работать не могла, а группу не давали. По профессии она повар, а на тот момент работала фасовщицей в гипермаркете.
# 19:38 04-05-2010 Виноградова Марина, обратиться
В ЦЗН (биржа труда) зарегистрирована в качестве безработной?
# 20:41 04-05-2010 Medunok, обратиться
Да, зарегистрировалась, там предлагали несколько вариантов работы по профессии, но т. к. она отказывается от предложений, попросили справку от невропатолога, в которой он должен указать труд подходящий для её состояния здоровья.
# 22:17 04-05-2010 Виноградова Марина, обратиться
Не "Справку", а "Заключение врачебной комиссии" ЛПУ для ЦЗН.

Как давно сие действо происходило, 10 месяцев назад?
# 22:21 05-05-2010 Medunok, обратиться
Добрый вечер. На бирже она зарегистрировалась в ноябре 2009, а в декабре приносила это залючение.
# 17:18 07-05-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Перепишите дословно текст заключения ВК ЛПУ для ЦЗН.

2. Ск. дней нетрудоспособности (б/л) с ноября 2009 г. по май 2010 г. вкл. стационарное лечение?

3. Напишите полный (!) клинический диагноз.
# 17:59 20-05-2010 Medunok, обратиться
Добрый вечер.
Диагноз::Цереброваскулярная б-нь.Инфаркт головного мозга по типу малого.Синдром вертебробазилярной артериальной системы на фоне гипертонической б-ни 2ст.дорсопатии шейного отдела позвоночника.
б/л с 12.05.09- 31.07.09
А вот ( текст заключения ВК ЛПУ для ЦЗН) у неё нет и где его искать она не знает.
# 13:45 23-05-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. С июля 2009 г. листки нетрудоспособности не оформлялись.

2. Взять в ЦЗН (биржа труда) заверенную копию заключения ВК ЛПУ.

3. На данный момент женщина зарегистрирована в ЦЗН?