инвалиды

15:22 18-05-2010 / Инга / г.Кумертау Башкортостан, обратиться

Я больная сахарным диабетом 2-го типа,но после удаления мне желчного пузыря у меня в течении 1,5 месяцев дважды был кетоацидоз,(сахар в крови 16,5 ммоль,в моче сахар -4%,при кетоацидозе появляется в моче ацетон(++++)) в связи с чем эндокринолог назначила мне смешанное лечение, а именно:уколы"Биосулин-Н" продленного инсулина 2 раза в день и таблетки "Манинил 3,5" и "Сиофор-500". У меня с детства плохое зрение, а сейчас в 42 года значительно ухудшилось,диагноз: "Миопия высокой степени с изменением на глазном дне",зрение -15диоптрий.Имею ли я право на инвалидность,если да,то на какую группу? Заранее благодарна.

Ответы

# 17:57 19-05-2010 Виноградова Марина, обратиться
Больные СД обеспечиваются лек.препаратами вне зависимости от наличия/отсутствия инвалидности.

Напишите, пожалуйста, профессию (специальность) и кол-во дней нетрудоспособности (б/л) за последний календарный год.
# 16:12 20-05-2010 Инга, обратиться
Работаю главным бухгалтером.
за 2010г. бала на б/л всего-67к/дн.
# 18:49 21-05-2010 Виноградова Марина, обратиться
Теперь, пожалуйста, кол-во дней нетрудоспособности по ОСНОВНОМУ (!) заболеванию, СД: стац. и амб. лечение у врача-эндокринолога за календарный год. Май 2009 г. - май 2010 г.

Ваше право обратиться за направлением в бюро МСЭ. Начните с леч.вр с просьбой направить на ВК (врачебная комиссия) ЛПУ (поликлиника).