инвалиды

07:52 04-06-2010 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте Марина.Вот вы тут отвечали ,что у инвалидов детства чуть больше льгот чем просто у инвалидов.Я сама являюсь инвалидом детства третей группы бессрочная,у меня 5 детей но я получаю только пенсию и доплату на детей в соц защите 379 р.Скажите пожалуйста какие льготы мне ещё положены?Спасибо

Ответы

# 18:55 04-06-2010 Виноградова Марина, обратиться
Например размер соц.пенсии инвалидам с детства II гр. в 2 раза выше чем соц.пенсия по "Общему заболеванию".

Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 25.12.2009) "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"

(цитата) Статья 18. Размер социальной пенсии нетрудоспособных граждан

Социальная пенсия нетрудоспособным гражданам назначается в следующем размере:

инвалидам II группы - 2 562 рубля в месяц;

инвалидам с детства II группы - 5 124 рубля в месяц;

К соц.пенсии по III группе 2 177 р. получаете ЕДВ + федеральную социальную доплату как неработающий пенсионер.
# 20:02 04-06-2010 Татьяна, обратиться
Спасибо Марина.А по мимо пенсии какими ещё льготами я могу пользоваться вот мне сказали ,что за коммунальные я могу получать 286р,так ли это?И ещё вопрос за проездные я ни чего не получаю,мне что ли не положено?Спаибо
# 11:50 05-06-2010 Виноградова Марина, обратиться
Льгота 50% по оплате услуг ЖКХ установлена ФЗ.

По оплате услуг ЖКХ и по проезду наземным общественным транспортом см. региональное законодательство.