инвалиды

12:18 04-06-2010 / Назир / г.Буинск Р.Т., обратиться

Здравствуйте! Я болею СД - 1 тип с детство (стаж 30 лет) мне не дали инвалидность 2 ой группы во МСЭК. Диагнозы: Пролиферативное диабетическая ретинопатия, катаракта обоих глаз. Диабетическая стопа. ДАН ХАН-2б ст. Диабетическая нефропатия протениурическая стадия, мочекислый диотез, артериальная гипертензия 1-ст. 1- стад. риск-4 ФК0, ХСН0. Диабетическая дистальная симметричная полинейропатия, сенсорная форма. Усиленный функциональной тремор. Должен ли я получить инвалидность с этими диагнозами, законно ли действия МСЭК ??????????

Ответы

# 18:58 04-06-2010 Виноградова Марина, обратиться
Установлена инвалидность с детства III гр. или вообще отказано в признании инвалидом?

Пишите дату последнего переосвидетельствования в бюро МСЭ.
# 09:46 05-06-2010 Назир, обратиться
Установлено инвалидность с детства 3 гр. с1997 году, с 2002 получил бессрочную 3 группу. В 2009 году проходил повторно дали 2 группу на один год а в этом году мне отказали 2 группу ссылая на не достаточность осложнении. Последняя переосвидетельствования 3 июня 2010 года, сказали что дадут только 3 гр. я отказал ас. Не ужели у меня не достаточно диагнозов. Мне 42 года болею СД с 14 лет, не могу работать в этом году уволился с работы.
# 11:46 05-06-2010 Виноградова Марина, обратиться
Могу предположить что имели неграмотно и неполно оформленное направление в бюро МСЭ + отсутствие листков временной нетрудоспособности за календарный год: амб. и стац. лечение.
# 18:17 05-06-2010 Назир, обратиться
Лист временной нетрудоспособности есть 1,5 месяца, направления написано очень грамотно, имеются все выписки от специалистов РКБ г.Казань. Но они отправили документы в г. Казань центральную бюро МСЭ.
# 16:36 06-06-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. (цитата) все выписки от специалистов РКБ

Данные должны вносится в направление в бюро МСЭ (посыльный лист).

2. (цитата) направления написано очень грамотно

На Ваш взгляд.

3. (цитата) они отправили документы в г. Казань центральную бюро МСЭ.

Напрасно. Следовало затребовать заверенные копии всех актов и подавать иск. В ФГУ ГБ МСЭ отказ 100%.

4. Рекомендую отозвать заявление на переосвидетельствование и запросить акты бюро МСЭ. Иск.