инвалиды

09:10 10-06-2010 / Татьяна / дюртюли, обратиться

Здравствуйте Марина.Извените еще раз за беспокойство.Я не совсем поняла ваш ответ т.к больше было сказано про инвалидов детства первой и второй группы,а меня интересует конкретно моя сатурацияПравельно ли мне насчитали пенсию Я инвалид-детства третей группы сейчас мне 38 лет .У меня 15 лет труд стажа , но 5 лет я уже как не работаю у меня 3 иждевенца и вот мой размер пенсии 6 042-28 труд.пенсия (страх. часть труд пенс по стар)и ЕДВ-1359р.Правельно ли она мне начислена?Может еслиб она была сциальая как инвалид детства третей группы не больше бы она у меня доложна быть?Я обращалась в наш пенсионный они мне ответили,что в начислениях ни какой разнитци нет,что инвалид 3 группы и инвалид детства 3 группы всё одинакого.Если можете обьясните мне как будет правельно.Спасибо

Ответы

# 17:32 10-06-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. (цитата) мой размер пенсии 6 042-28 труд.пенсия (страх. часть труд пенс по стар)

Возьмите в ПФР распечатку из выплатного дела пенсионера за декабрь 2009г., январь 2010г. и апрель 2010г. (последнее повышение).

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 27.12.2009) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Глава IV. РАЗМЕРЫ ТРУДОВЫХ ПЕНСИЙ
Статья 14. Размеры трудовых пенсий по старости
(цитата) 4. Лицам (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы), на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в следующих суммах:
3) при наличии трех и более таких членов семьи - 5 124 рублей в месяц.

2. Вопрос. Предоставляли в ПФР справку о размере средней заработной платы за 60 месяцев подряд?

3. Вам назначена трудовая пенсия по инвалидности. Трудовая пенсия по старости по достижению 55 лет, страховой стаж более 5-ти лет.