инвалиды

13:33 10-06-2010 / Татьяна / Свердловская обл, обратиться

У подруги родилась девочка с одной почкой. В оформлении инвалидности получен отказ. Что посоветуете?

Ответы

# 17:37 10-06-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Запросить заверенную копию акта освидетельствования в бюро МСЭ.

2. Отсутствие одного из парных органов не явл.основанием для признания ребенка инвалидом.

3. Вопрос. Напишите, пожалуйста, возраст ребенка.
# 06:43 11-06-2010 Татьяна, обратиться
Девочке без почки 1,5 года
# 14:51 11-06-2010 Виноградова Марина, обратиться
Насколько понимаю, мать ребенка в отпуске по уходу, т.е. считается занятой.

Повторная рекомендация. Получить в бюро МСЭ заверенную копию акта освидетельствования.
# 07:03 16-06-2010 Татьяна, обратиться
Где находится бюро МСЭ?
# 15:17 17-06-2010 Виноградова Марина, обратиться
(цитата) Где находится бюро МСЭ?

Спросите у законного представителя несовершеннолетнего (мать ребенка) где проводилась медико-социальная экспертиза.

Уточните. В бюро МСЭ направление малышу выдавалось или отказ ЛПУ направить на медико-социальную экспертизу?