инвалиды

13:40 11-06-2010 / инна / иркутская обл., обратиться

я инвалид 2 гр. д:F 34,0 проживаю в однокомнотной кв. бывший муж подал в суд о вселении его с семьёй ко мне на жилплощадь,т.к. сам прописан.Возможно ли такое вселение?

Ответы

# 14:57 11-06-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Напишите, пожалуйста, статус жилого помещения (квартира).

2. БМ имеет регистрацию (прописка) - имеет право пользования данным жилым помещением (квартира), вне зависимости от статуса жилого помещения (квартира).
# 20:37 11-06-2010 инна, обратиться
муницыпальная.а его жена имеет право вселиться? У меня на иждевении 16 летняя дочь.
# 22:26 11-06-2010 Виноградова Марина, обратиться
С разрешения наймодателя - муниципалитета. Предоставьте в суд справку из ПНД и справку бюро МСЭ.
# 07:02 12-06-2010 инна, обратиться
что такое пнд? я являюсь квартиросъёмщиком.марина,знаети ли вы? у меня д:F34,0 это по психиатрии я слышала,что с моим диагнозом нельзя проживать в одной квартире с посторонними.если да,то какие документы надо предоставить в суд? у БМ есть ребёнок 5 лет,он его прописал в 2005 г. к нам на жилплощадь.
# 15:37 13-06-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. ПНД - медицинское учреждение в котором постоянно наблюдаетесь и получаете медицинскую помощь.

2. Если не обращались в ПНД длительное время, отсутствуют доказательства (цитата) "затяжные психические расстройства с тяжелыми (!) стойкими или часто (!) обостряющимися болезненными проявлениями" согласно ПП РФ № 378 от 16.06.2006г., - шансы быть признанной ДЖП нуждающейся в улучшении жил.условий нулевые.

3. Исковые требования БМ и законного представителя несовершеннолетнего (ребенка БМ) - вселение в квартиру, нечинении препятствий суд удовлетворит.
# 16:23 13-06-2010 инна, обратиться
а к ПНД что относится?поликлинника или конкретно стационар?
в поликлиннике в этом году я была три раза,мне выписывали лечение,и сейчас я лечусь. в стационаре лежала последний раз в 2007 году.

и еще,что такое "нечинении препятствий"?мне не совсем понятно.тоесть вы хотите сказать,что суд удовлетворит иск БМ?
# 16:30 13-06-2010 инна, обратиться
и еще Марина,если возможно,подскажите пожалуйста..вот БМ выплачивал мне алименты по инвалидности.после наших с ним устных договоренностей,я 2 раза отзывала исполнительный лист,на что он обещал выписать сына и выписаться сам.но обещаний не сдержал,и я снова в этом году восстановила лист.БМ подал в суд чтобы убрать задолжность по алиментам и вообще убрать помесячные алименты.суд удовлетворил его иск в полном объеме,мотивируя тем что у него низкая заработная плата,хотя на самом деле это не так(она в несколько раз выше).законно ли это?
# 20:54 13-06-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. ПНД - психоневрологический диспансер, амбулаторий (поликлиника)
ПБ - психиатрическая больница, стационар.

2. БМ и его ребенок вселятся в муниципальное жилое помещение (квартира) по решению суда.

3. Суд посчитал что БМ не обладает необходимыми средствами для выплат алиментов БЖ.