инвалиды

01:53 17-06-2010 / Ольга / г. Москва, обратиться

Здравствуйте!
У меня была фиброзная дисплазия из-за которой я сломала шейку бедра. Нога срослась, но не правльно, так же стала короче на 2-2,5 см. Мне сделали операцию, аллотрансплантанты вставлены в ногу. Несколько лет (5-6 лет) я офрмляла группу инвалидности, но 3 года назад я не захотела ее оформлять, финансово мама мне помогала, немного удавалось подработать. На данный момент я очень нуждаюсь в деньгах. Да и полностью трудоспособной себя не назаву. Ходить долго я не могу, нога устает. Мышцы на больной ноге до сих пор слабые. Хромаю, коленный сустав не сгибаеться до конца, на корточки мне не сесть. Пробежаться, да и быстро ходить я так же не могу. Сидеть долго на одном месте не могу, бысро отсиживаю больную ногу. На данный момент МСЭ мне отказали в группе инвалидности. Поможет ли мне обжалование в Центральном МСЭ? Я в очень отчаянном положении, одна воспитываю дочь, работать полноценно не могу. Есть ли шанс снова получить группу? Заранее спасибо.

Ответы

# 16:12 17-06-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Рекомендую отозвать заявление "На обжалование" в ФГУ ГБ МСЭ по N области - 100% отказ.

2. На дату оформления направления в бюро МСЭ и на дату проведения медико-социальной экспертизы были трудоустроены? Если нет, то зарегистрированы ли в качестве безработного в ЦЗН (биржа труда)?.

3. (цитата) одна воспитываю дочь

Вопрос. Алиментные выплаты на ребенка получаете?
# 16:31 17-06-2010 Ольга, обратиться
1. Почему отказ? Какие причины?

2. Нет, официально я нигде не работала и не работаю. В Бирже на учете не состою.

3. Я одинокя мама, папы нет.
# 00:05 18-06-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Причины те же.

2. Зарегистрируйтесь в ЦЗН (биржа труда) и оформляйте листки нетрудоспособности: амб. и стац. лечение.

3. Запросите в бюро МСЭ копии всех актов освидетельствований.

4. (цитата) На данный момент я очень нуждаюсь в деньгах.

Не основание для признания лица инвалидом.