инвалиды

19:36 22-06-2010 / @аноним / Белгородская область, обратиться

Подскажите мне по такому вопросу у мамы болезнь дисцикулярная энцефолапатия 1-2 ст. и гипертоническая болезнь (могу ошибаться в правильном написании). Прошла все курсы обследований для направления на МСЭ. В местной ЦРБ отказывают в направлении на МСЭ, аргументировав, что она некоторые препараты не принимала и не знает их стоимость. Ни какой справки не дали в том, что лечебное учреждение отказывается от направления на МСЭ. Довели до слез маму, так и не дав направления. Мама работает уборщицей в школе. В справке выданной маме, «указали» директору школы перевести ее на облегченную работу, руководство только развело руками. В дальнейшем она вышла на прежнюю работу, но у нее ухудшилось самочувствие и ее на скорой увезли с работы и положили в больницу к ее лечащему врачу, который направлял ее на МСЭ. Врач пытается опять ее направить на МСЭ:
1. Законно ли направлять на все обследования заново (отказали в конце апреля 2010 на МСЭ)
2. Как действовать дальше? Прошу Вас помочь консультацией

Ответы

# 16:42 29-06-2010 Виноградова Марина, обратиться
Решение ВК (врачебная комиссия) ЛПУ - отказ в выдачи направления в бюро МСЭ. Пациент обращается в бюро МСЭ самостоятельно.