инвалиды

20:26 22-06-2010 / Ирина, обратиться

У сына (18 лет) разрыв крестообразной связки коленного сустава, при резком движении выпадает коленный сустав и ребёнок падает, как новорожденный оленёнок . В Минском институте травматологии нам сказали, что , если делать операцию, то......во-первых, после 23 лет, когда рост прекратится, а во вторых. шансов 50/50. Посоветовали малоподвижный образ жизни, сидячую работу, ни бегать, ни прыгать и носить наколенник. А как жить дальше парню молодому, даже потанцевать нельзя? Так получается, у него неполноценная жизнь, положена ли ему группа?

Ответы

# 22:03 23-06-2010 Виноградова Марина, обратиться
Не знакома с законодательством Белоруссии.

Проконсультируйтесь у нескольких врачей-специалистов.
# 22:25 23-06-2010 Ирина, обратиться
А как у вас в России?
# 13:52 25-06-2010 Виноградова Марина, обратиться
В РФ решение о направлении пациента с признаками инвалидности принимает ВК (врачебная комиссия) ЛПУ.
# 20:46 25-06-2010 Ирина, обратиться
А с таким диагнозом не дают группу?
# 15:52 26-06-2010 Виноградова Марина, обратиться
В РФ "Группу дает" бюро МСЭ. Наличие диагноза не явл. основанием для признания лица инвалидом.

Повторно. Не разбираюсь в НПА Белоруссии.