инвалиды

13:08 27-06-2010 / Татьяна / удмуртия, обратиться

Здравствуйте! прошу ответить почему чтобы получить книжку на получение инвалидной коляски и других принадлежностей для инвалидов 1 группы. бессрочно по жизни уже 23 года на инвалидности. снова проходить втэк, чтобы получить коляску и принадлежности или путевку в санаторий. проходить какие то анкеты в поликлинике и ты не можешь прийти в поликлинику сам, то нужно чтобы пришли родственники и заполнили анкету. Сами не идут с анкетой. Потом не стали ездить лечить зубы на дом, а в поликлинике нет скатов для инвалидный коляски.

Ответы

# 13:24 27-06-2010 Виноградова Марина, обратиться
1. Татьяна, ИПР выдана без указания срока действия, т.е. бессрочно.?

2. Решение о показаниях (противопоказаниях) и нуждаемости в сан.кур. лечении для инвалидов принимает ВК (врачебная комиссия) ЛПУ. Выдается "Справка для получения путевки" по форме 070/у-04. В ИПР нуждаемость в сан.кур. лечение ("Общее заболевание") уже не вносится. Право на получение НСУ (набор социальных услуг) вкл. лекарственное обеспечение и сан.кур. лечение. Справка вдается ПФР.
Обратитесь к леч.вр.