инвалиды

14:47 01-08-2010 / ольга / г.Архангельск, обратиться

Здравствуйте,моему мужу 14.04.2010 сделана операция на сердце. 28.07.2010 был направлен на МСЭ для установления инвалидности, работает водителем грузовых автомобилей более 20 лет,ему 54 года диагноз: ИБС,ПИКС (ОИМ в области верхушки,пер.бок.стенки от января 2010 года,состояние после АКШ,МКШ от 14.04.2010 года,ХСН 11 А(1ФК) ,гб Ш,риск 1У),атеросклероз БЦА с значим стенозов), вид нарушения функций организма - 1 ст., ограничен основных функций - не ограничены, инвалидность не установлена. А водителем работать запрещено,поднятие тяжести до 8 кг,ночные смены тоже,кем работать можно тогда и как жить дальше, без средств к сосуществованию. Помогите,что ему делать?

Ответы

# 22:13 01-08-2010 Виноградова Марина, обратиться
29.07 врач-кардиолог ЛПУ был обязан выдать новый листок нетрудоспособности. Обращайтесь к гл.вр. ЛПУ и выше с жалобами.

Уточните, почему без ср-в к существованию. Работник не уволен.
# 06:02 03-08-2010 ольга, обратиться
Спасибо за ответ.Врач кардиолог б/лист закрыла, а Главврач ЛПУ выдала справку,что по состоянию здоровья противопоказан труд с подънятием тяжести до 8 кг и ночными сменами. Он уволен был 27.01.2010 гда по трудовой книжке,28.01.2010 года он устроился по договору подряда водителем в другую организацию,стал проходить комиссию и у него случился ОИМ это было 02.02.2010 года,но так как 30 дней не прошло с предыдущего места работы ему был положен б/лист с оплатой 60%,а теперь он безработный оказался,б/листа нет а на работу по договору подряда его не берут,отказали. Если жаловаться то куда и чем мотивировать?
# 19:36 03-08-2010 Виноградова Марина, обратиться
Ничего не поняла.

1. Работник расторгнул ТД в одной организации 27.01.2010

2. Трудоустроился в другую организацию 28.01.2010

3. Листок нетрудоспособности открыт 02.02.2010 с указанием места работы "Вторая организация". Оплата 100% - страховой стаж более 8-ми лет.

4. Бюро МСЭ инвалидом не признало. Следовало приступить к работе с рекомендованными ВК (врачебная комиссия) ЛПУ (поликлиника) противопоказаниями. Закрытый листок нетрудоспособности сдать в бухгалтерию на оплату.

5. Если из "Второй организации" работник уволен - в ЦЗН (биржа труда).
# 22:36 03-08-2010 ольга, обратиться
Во второй организации он устроен по договору подряда,отчислений в соц страх нет,медицинский полис тоже не выдается,он устроен на выполнение определенной работы на один месяц, листок от02.02.2010 года выдан на первую организацию,а он был безработным
# 19:37 04-08-2010 Виноградова Марина, обратиться
См. ответ от 03.08 - в ЦЗН (биржа труда).